Психология
С учётом темпов развития информационных технологий как вы себе представляете ближайшее будущее человечества?
Можно и на бытовом уровне
В лучшем случае каждый второй станет инвалидом, в худшем эти технологии уничтожат нас. Технологии развиваются, но дух хереет, никому не нужен высокодуховный человек, им непонятно как управлять, за то очень легко управлять фанатами айфонов, компьтеров, автомобилей, MTV и прочих прелестей ленного и праздного существования человека, целью которого является только удовлетворить собственную плоть.
Как имеющий отношение, могу представить. Вживление гаджетов - однозначно. Причем завязанных в глобальную информационную сеть. Разбитую, впрочем, на подсети с четкими границами. Универсальные мобильные гаджеты. Это в аппаратном смысле. В программном - триумфальное шествие искусственного интеллекта, конечно же.
Общение перестанет иметь границы как таковые. Расстояние уже не является препятствием, в будущем оно вообще не будет иметь никакого значения. Развлечения станут интерактивными настолько, что перестанут отличаться от реальности.
А вот с анонимностью будут проблемы.
Егор Егорыч напрасно думает, что кто-то сможет найти способ изменить свое положение. Alev будет точно также нести духовный свет в массы, только через систему вживленных коммуникационных инструментов. А Игорь Чернов не только увидит вашу 3D копию, но даже сможет ее потрогать, в связи с чем в уголовных кодексах появится ряд новых статей.
А вот с анонимностью будут проблемы.
Екатерина А.
))если собрать основные идеи фантастических фильмов, то это и встроенный в тело микрочип-идентификатор каждого, да и не только - база знаний, ускоренные темпы обучения, библиотека онлайн... что-то мне кажется, человек будет напоминать системный блок компьютера)
Лариса Сидорова
Первый абзац-однозначно.. страшно.. хоть бы не дожить до того времени)
Роберт Земекис из 1985 почти ничего не угадал про 21 октября 2015))) Стоит ли мне тужиться?
Екатерина А.
А вдруг?)
"сколково" и "долина" объединятся и возьмут всю власть в свои руки.)))
Человек будет плотно окружен излишними источниками информации. Кто то от этого начнет уставать и искать способы изменить свое положение, а другие наоборот с головой уйдут в информационный мир и забудут о реальности
в анале истории мироздания
что будет?... а будет большой обман... и большая война...
Начнется третяя мировая. Приблизительно в 2100 году. Эта война закончится быстро. Много людей умрет. Так много что на земле почти никого не останется.
Уже в 2105 году война закончится. Она закончится перемирием. Все страны объединятся в одну большую страну.
Начнут восстанавливать все что было разрушенно при ходе войны.
В 2200 году начнется гражданская война. Война продлиться очень долго. После окончания войны в мире снова будет много стран. В каждой стране будут разговаривать на разный языках.
Гражданская закончится в 3000 году. Люди начнут восстанавливать разрушенные знания. Хоронить умерших во время войны людей.
Люди будут жить мирно приблизительно 100 - 200 лет.
Что будет дальше мне не известно.
Марина Гущина
Во бредятина какая)
Вчера посмотрел фильм " Земля будущего ". Мне понравилась идея этого кино. Я тоже считаю что государство и бизнес сильно тормозят развитие общества. Так по моему мнению у нас всё будет как в том другом измерении, но лет так через 300.
Хаос. Машины.
Ответы будут интерактивными, например я буду у себя дома видеть вашу 3 Д копию при общениии с вами.