Психология
Скажите плакать вредно?
Если много и долго, то да.
иногда нужно что бы душе легче стало
полезно - выводится гормон стресса... только долго не надо... может подняться давление... а вообще - это сигнал, что нужно выплеснуть негатив... вот он и выходит.. Сдерживать слезы - ОЧЕНЬ ВРЕДНО!!!!
ни чего не вредно если знаешь меру
Наталья Сухоплюева
Света
слезы - это эмоции.. позволять себе раз в месяц «развести сырость», то никакого вреда нет.. а наоборот стресс снимает, нервы успокаивает, на душе легче становиться...

Взрослым плакать даже полезно. Слезы - как гроза, после них человек всегда тих и спокоен.
полезно если только у тебя не туберкулез!
На первый взгляд слезы – это обычная прозрачная жидкость с солоноватым вкусом. На самом же деле это целый химический завод. Внутри слезы вода, белки и углеводы. А покрывает ее толстая жирная пленка… если из глаз капают слезы, это явно неслучайно. Они увлажняют поверхность глаз, служат реакцией на раздражение и необходимы для нормального зрения. Психологи в один голос твердят, что плакать полезно. Слезы нормализуют кровяное давление и обладают антистрессовым действием. А вот людей, не склонных к сентиментальным слезам, медики считают несчастными. Так что просмотр мелодрам можно считать профилактикой от всех напастей.
Плакать полезно - слезы очищают глаза, они становятся чистыми и доверчивыми.
Ученые МГУ в свое время доказали: слезы способствуют купированию травм.
У подопытных крыс, которых искусственно заставляли плакать, раздражая слизистые оболочки глаз, раны заживали в два раза быстрее.
Искренне плакать - полезно. А если в варианте перманентной истерики - это к психиатру. Вывод на лицо!...)
Естественно!