Психология

Я парюсь из-за пустоты уже больше 6 месяцев?

Я жёстко волнуюсь. Я волнуюсь волнуюсь. Потом резко понимаю, что у меня нет проблемы. А потом забываю, что я это понял и снова парюсь. Я так не могу, я нормальный, когда понимаю, что все норм. Но пройдёт 5 минут и у меня проскальзывают мысль, делающая из меня само волнение
Парюсь из воздуха
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание беспокойству, страхам, недовольству, обреченности, безразличию, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.

"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).

"Бог есть любовь". Евангелие
..
Лучший ответ
попей валерианочки - отпустит
эти мысли меня до антидепрессантов довели сама я себя могла завести в могилу
Ole4Ka.f.s
Клас!!! Да ты не парься, будь хэппи)))
А я парюсь по некоторым причинам. И мне интересно, что будет когда они (эти причины) исчезнут. Вдруг эта тревога возьмет да закрепится. Хотя, если честно, проблемы можно всегда найти, но также можно их всегда и отбросить, смысла в этой жизни все равно нету.