Психология
Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его. (Вольтер) Что скажете?
пиздобол обыкновенный
он не уточнил чью жизнь собирается отдавать?
популизм чистой воды. во первых, "мнение" - это от слова "мнить" - т. е. говорить бред. во вторых, каждый и так может говорить свое мнение - этого отнять не возможно, просто может останавливать ответственность за сказанное - так вот причинно-следственного закона не отменить никак (его можно только загримировать) - так что вопрос в свободе выбора каждого и так было всегда.
PS настоящих мыслителей общество не знает, а таких вот популистов специально для толпы как авторитетов провозглашают - чтоб умнее не становились, а набирались все новой дури - т. е. "свиньям - помои" - руководствуясь такими соображениями.
*****
право подавать голос должно быть у достойного, а не у каждого. а достоин тот, кто его подает, учитывая все "опасности" - это и есть то, как выбирается этот достойный естественным образом. а вольтер предлагал убрать это сито, остановив естественные законы причины и следствия, чтобы не выбирать достойного (что есть утопия), заменив его на демагогию каждого. - т. е. популист продвигавший идею популизма.
****
естественно он всего этого не понимал, а его идеи казались ему умными..))
*****
****
стопЭ... какой век.. читал?. .бунтарный.. все в стойке.... ща поспокойнее и потупее, мало кто классиков читал, мало кто может поспорить с умом..
возможно высокодуховный или мудрый чел. хочет слышать мнение кого- то чтобы новое что- то узнать, под другим углом посмотреть
Вольтер уродливый ехидный старик. Ему жена изменила с кавалеристом .Он обиделся и помер вскоре .
Много ли людей готовы отдать жизнь за право его высказывать? 22 октября, Светлана Лада-Русь, лидер общероссийской политической партии «ВОЛЯ» подала заявление о клевете начальнику ОМВД России по району Замоскворечье ЦАО г. Москвы. Вышла передача с обвинениями, но при этом слово ей не дали. http://lada-rus.ru/news/events/2694-tvc Вольтер в наше время нужен.