Психология

Как пережить подобное? Собака умерла. Собалезнований и прочих тупых нюнь не надо. Про "мост радуги" прошу не врать.

Нет готовых рецептов и методик по поводу того, как пережить свою привязанность к кому-то или чему-то. Все люди разные. Одному нужны соболезнования и рыдания в жилетку, другому - нет. Кому-то достаточно будет нажраться один раз, так сказать, за помин души, а есть и те, кто и морем водки не зальют свои эмоции. Прожив долгую жизнь и имея такую потерю, что вам даже и в кошмаре не снилось, я поняла, что некоторые испытания человек должен пройти сам, без помощи кого-либо. Это больно, очень больно, иногда это просто совсем на грани, по краю бритвы в горячей ванне, иногда это бывает так, когда говоришь себе: "Ну, пожалуйста, потерпи ещё только 10 минут! "....и знаешь, что врёшь, что через 10 минут ничего не случится и всё останется так же. Но эти 10 минут надо хоть как-то, хоть обманом, но прожить. Так и живёшь. И день, и второй, и неделю, и месяц. Но вдруг наступает момент, когда ты ловишь себя на том, что можешь думать о чем-то ещё,кроме ...утраты. Так и выживаешь.
Нургуль Мухамбетиярова
Лучший ответ
умерла так умерла.. у нас и кошки умирали от старости, и бабушки с дедушками.. да и вообще в мире каждую минуту кто-то умирает.. недавно вот целый самолет невинных пассажиров умер...
((( Елена )))
Жанета Федюнина(Панина) И что мне ваш самолет? Там была моя собака?
В вашем случаи... проще повеситься... все равно её никогда не будет рядом, а других... вы любить и жалеть не способны.
Жанета Федюнина(Панина) Почему же? Собак любила и буду любить. Щенка заведу только когда возникнет чувство, что он нужен, необходим. А не на второй же день после смерти Альмы
А что же тебе надо, что бы сплясали? У меня тоже мои собаки умерли....
Жанета Федюнина(Панина) Причем тут пляски? Ну ты тупоойй...
Написать ей посвящение в виде стиха или песни, например
Жанета Федюнина(Панина) Спасибо, хорошая идея
Заведи новую (возьми щенка...)
Юлия Федотова
Жанета Федюнина(Панина) Щенок даром мне не нужен, им мою Альму не заменишь. К тому же это- предательство
щенка заведи нового
Спокойно переживай.
Если в Бога веришь или Вселенную - есть Собачий Рай )

Смерть хорошего верного пса-друга да-же сильные мужики тяжело переживают ...
Татьяна Шерер
Новую.
Ну раз не нужно тупых нюнь - что ты ожидаешь услышать? Никто не вечен, любая жизнь рано или поздно обрывается. Важно то, что после этой жизни остаётся какой-то след в сердцах других