Психология

IQ 60 в 23 года это нормально? Или тупая?

Настя Ярош
Настя Ярош
161
IQ не имеет отношения к общему умственному развитию человека. Он количественно измеряет вербальный или невербальный интеллект на текущий момент. То есть твои речевые или математические данные. Есть смысл их проверять, если твоя работа связана с сильным умственным напряжением - работа в спецслужбах, разведка, разработка оружия, космофизика и т. д., потому что там необходимо анализировать большой объём данных. Для обыденной жизни и 95% профессий высокий уровень интеллекта не требуется. Тем более тесты IQ бывают разные, одни покажут 60 баллов, другие - 150. К тому же, любой вид интеллекта можно развить, если совсем не нравится его уровень.
Юленька Малафеева
Юленька Малафеева
20 132
Лучший ответ
Настя Ярош Реально!? А я парюсь)
тесты- это прокрустово ложе- гении не проскочат . они придуманы глупыми людишками для поощрения тщеславия таких же как и они- о я типа умный.
Ты этим тестам не верь, вранье там одно
60 - это нормально и даже выше среднего.
Анжелика Самойлова Средний 100-110. 60- чуть выше легкой степени олигофрении.
не парься над этим...))))
...посмотри - ты полон снутри, это и есть счастье,
ты счастливая....))))
Ну я не считаю, что адекватный человек будет верить в это непотребство
у меня 119,было написано что нормально
Слабоумие.
Чудо*
Чудо*
25 674
для женщины вполне достаточно
Не верь дурацким тестилкам. В одной покажет айкъю 60, а в другой 140. Проверь на другом тесте и убедишься.
Gulnara Gatina
Gulnara Gatina
7 230
айкью это вообще для пиндосов...
тест это такая гребёнка, которую используют для всех уровней и наивно полагают на правдивость показателей...
Гении вообще часто рассеяны и в этом тесте возможно вообще б затупили...
Какая разница! Об этом же никто не узнает))) Хотя маловато. А вообще это еще ничего не значит.
Бенч, хватит.
Ника Брюсника
Ника Брюсника
1 686
Для сравнения - 50 это уровень олигофреника в степени дебильности. У меня в 16 лет был 127, сейчас 149 (мне 23). Хотя смотря еще какой тест проходили, настоящий или херню какую-то.
Юлия Старикова И не обольщайтесь на, выбранный вами, "лучший ответ". Уровень интеллекта влияет на все. Он показывает, насколько развита логика и аналитическое мышление. Может продавщицам, уборщицам и посудомойкам это и не надо. Для любой работы, где нужно работать головой (любая приличная работа), очень даже надо. А вообще - логика и анализ нужны даже в решении житейских вопросов. Поэтому, например, люди, страдающие слабоумием (тест на IQ используется в диагностике, так что это не безобидная игрушка), не могут даже элементарно себя обслуживать. Не говоря уже о решении жизненных проблем, ситуаций, о работе и подавну.
Юлия Старикова Знаю, вопрос закрыт давно, но поитав ответы, промолчать грех.
60 это мало, уровень развития 14 летнего ребенка
нет это плохо надо как минимум 65-75