Мои представления мешают мне видеть,
Так как же увидеть, чтоб их не обидеть...
Мои представления, как и извлекающая их моя воля, формируют образы, которые должны быть похожи на правду, чтобы быть приоритетными, а не являться правдой. Поэтому изначально в них, как и в чужом представлении, заложена страсть к верховенству... что и проявляется в непонимании нами очевидных для всех остальных существ вещей...:) В них страсть к превосходству менее активна...:)
Единство воли представления
Реализует содержание
И в силу этого стремления
В себе не носит покаяния...
1. Почему нужно оправдываться, когда не я, а меня не поняли?
2. Чтобы поправить "неправильное" представление того, кто тебя не понял, лучше замолчать, потому как понимание предуготовляется расположенным к человеку состоянием души. Слова, при закрытых порах души, в неё не проникают.
Влюблённым слова не нужны.
Коль нет единого суждения
О каждой вещи, как то есть,
Исходит всяк из представления -
Себе оказывая честь...
Я думаю, что мы НИКОГДА, в силу индивидуальных различий, не сможем вызвать совпадающего представления НИ С КЕМ, а только лишь созвучное...:)
Извините за длинноты...
Психология
Если ты прав, а тебя поняли неправильно, нужно ли оправдываться, чтобы поправить неправильное представление?)
А смысл? Люди так любят упорствовать в своих заблуждениях... что пойдёт ещё больше агрессии и непонимания...
Как тебе удобно.
Тот, кому важно - поймет всегда. А нет - значит и напрягаться не стоит.
контролирующим глупость не нужно. индульгирующие же не могут без этого.
Нужно поправить не оправдываясь, Вы ведь правы, а оправдываться- это слабость
Правда, как и правота не нуждается в свидетелях и свидетельствах.
да, но только один раз, дальше-дело ТРУБА, всё равно не поймут.... или настойчиво будут делать вид, что не понимают, чтобы позлить. Запомни-никто не хочет гореть в аду один.
Нужно дать время, что б поняли, что ты был прав.