Психология

Что стало бы со сказками, если бы врубили правду в лоб, вместо намёков ?)

Ната Тхай
я думаю что некоторые сказки не иносказательны -а на столько прямы что прямого такого суждения у человека сразу не получается - что нибудь обязательно в его заикающейся сути спаткнёт - проверено лично не единожды... -а правда в лоб сама идёт но мы её на столько боимся что лишили себя памяти - проявление требует выдержки внемания -как у плёночного фотоаппарата -от сюда концентрация на предметах (тратака) - со стороны того кто постигает - а тот кто его не пускает -он оружие того кто проверяет... -я скажу вам о них пример -один раз я пришёл в гости к еврейской ведьме -она меня заманила и это было в Москве - завела помыть руки -мою... а вода без конца грязная и мыло давно уж смыто вроде и она картинно громко говорит -ЧТО ТО ВОДА ГРЯЗНАЯ... и спустя ещё чуть чуть после театральной паузы -ЧТО ТО РУКИ У ТЕБЯ НИКАК НЕ ОТМЫВАЮТСЯ... и тут я стал медленным и всё стало как на маленькой скорости в проигрывателе -но она осталось в норме - это был её козырь -она смущала чтоб я провалился в страх... -я тогда туплю -как будто я немножко глух... слеп и не понимаю... -это наваждение имеет во времени ограничение и вот около 30 секунд это продолжалось и в нутри меня было так... как курок на взводе и это поведение состояние прибережено от кудато издавна как у ёжика сложиться клубком у ног динозавра... и вот время это наступило -там своя особая жизнь -у радуги не семь цветов -а нюх и зрение слелись вместе и я могу что то странное и оно мне нравится -опьяняюще свободное - там я то что становиться тем что ко мне прикасается интересом... -урраааааа-я богу в игре интересен!!! жизнь не тронутая в этих нишах в которых я давно не бывал -тронуло своё замершее от засухи сердце и оно в приключения пошло... -я смотрю на лес и я уже лес... -когда я в таком состоянии я понимаю что среди всего вот этого с хитрастями... когтями и зубами у меня нет пока ничего и единственное что меня спасает -это то что они пока об этом не догадываются... -так вот я сижу и держу всякое тревожное на далёкой орбите -я так умею почему то... -это похоже как будто страус прячет голову в песок - я даю право на первый удар и всегда открыт и я думал что это огромная слабость но мне объяснил мой новый друг -что это круче всего оружия которое может быть -долг всех удерживает вынуждая плести интриги и хитрости -заманивая в желания (об ман... -по бел. обманщик -манЮка) ...я каждое мгновение прощаю -в ОПЯТЬ снова начинаю... -и вот она говорит -А ЧТО ЭТО У ТЕБЯ С РУКАМИ? - у меня наверное псориаз или нейродермит но к врачам не собираюсь идти -я сам себя вылечу -не проблема... -Я ЗНАЮ... -ХОЧЕШЬ Я ТЕБЕ ПОМОГУ? -ну если хотите... -Я МНОГО ЛЮДЕЙ ВЫЛЕЧИЛА... -положила на мои руки свои и замерла... -сижу прислушиваюсь -ничего не происходит -ну я решил ей помочь и как только попробывал -она вылетела со стула и начала кричать что я её объел на две недели... -наверное это было оружие - она там приготовила особый трон и над головой был её дружок лиана -он завял и с ним была отдельная история -лгать -тратить себя в бесконечности - а сказки шили не простые... -тогда я понял ещё раз в одном пазле который встал в строй -что многое не сказка а то что якобы правда -полная ложь... но общая масса людей используется на продавливании реальности в ту сторону которую мы видим по тихому (в замедлениях и сонливости и автоматизме) ужасаясь -поэтому к ужасам нас приучают... но потом я узнал что это был даршан - бог настроением своим повернулся в этом лице и наградил превосходным лекарством от давнего моего омрачения которое я понял много-много погодя... -благому дарение от меня -всё что имею -от тебя...
Александра Кришеник
Лучший ответ
А коверный самолет сдал в музей в запрошлый год,
Любознательный народ так и прет,
И без опаски старый хрыч баб ворует - хнычь, ни хнычь,
Ой, скорей его разбей паралич!
*** Tanya***
да нахрена мне он нужен чтобы я ему еще намеки выдумывала, бесполезная вещь
Пошла Маша в лес. Её там похитил лесник, запер дома и посвятил в анальное рабство. Она напекла пирожков, напихала туда димедрола. Лесник вырубился и стал бредить что он медведь.
Сказка -ложь ) Если бы рубили правду, это была бы уже не сказка.
...лёля... ***
Это были бы ужастики. Хотя если хотеть увидеть, то там достаточно понятно всё написано.
Аннюта Шека
Слушателей поубавилось бы
Dana Ryabkova
Многим бы не понравилось прямолинейность и не стали бы их слушать и рассказывать
тогда сказка о спящей царевне выглядела бы следующим образом:
«...Первый раз со мной такое случилось на двух кубах... Помню, что когда в притон шла, была зима, и я была в дубленке... Ну и... кукундер совсем слетел. Обратно домой я возвращалась в мае старой, старой старухой. Что я два месяца делала, и что со мной делали вспомнить не могу, хоть убейте. Дубленку у меня, конечно, увели. Но по Москве я брела в пожеванной лисьей шапке, которую мне почему-то оставили и чьей-то ватной телогрейке... Шла я домой и рвало меня через каждые два шага... Потом выяснилось, что я была беременной, да еще и с разрывами в прямой кишке... Какими-то всполохами вспоминаю, что со мной делали, но лучше этого никогда не вспоминать...»

про Алису в стране чудес вообще умолчу...
Елена Ляшенко