Психология

Как стать выдающейся личностью?!

Катя Яблокова
проявить свои таланты
Татьяна Крайнова(Сиволапова)
Лучший ответ
выдающимся поступком
Seva Aliyeva
Для этого нужно первым делом понять, кто есть личность.
Вот такие суждения на этот счет примите во внимание:
"Душа человека, в отличие от души животных, есть существо словесное и личное. ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ЛИЧНОСТЬ. И, как личность, он должен императивно владеть своей природой, его личная воля должна господствовать над влечениями, как плотскими, так и психическими.
«Если душу и плоть человека побеждает дух, человек от этого телесно не умирает, но живет и духовно, и телесно. Если же душевность и плотяность побеждают в человеке дух, то человек обращается в животное, – говорит архиепископ Сан-Францисский Иоанн (Шаховской; †1989), – в самое кровожадное и ядовитое животное, менее подчиняющееся Тебе, чем все твари мира… Так и государства, теряющие дух и веяние Церкви в своих гражданах, обращаются в самые несовершенные термитники»...

Индивидуальность человека (даже яркая) – это еще не личность! Высокая одаренность не означает еще человечности. Ослабление воли (переход от высших устремлений к мелочным желаниям и капризам) ведет к снижению уровня личности. Когда личность оказывается несостоятельной, начинается суетная манифестация индивидуальности (истероидные претензии на оригинальность), а чаще всего возникает подражание «кумирам толпы», следование моде и т. д. И в этих случаях некоторые люди становятся до смешного похожими на тех, от кого они, как сами полагают, произошли...

«Не любящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей», – говорит апостол Иоанн (1 Ин. 3: 14-15). Ненавидеть – не хотеть видеть. Ненавидящий, не любящий отрицает личность ближнего, не признает в нем жизни, не желая его существования как личности, а потому убивает его в своем сердце и в своих мыслях. «Разгневался человек на ближнего – и пожелал его уничтожения, вошел в одно поле с убийцами, ибо во гневе мы обычно имитируем убийство словами», – пишет выдающийся православный мыслитель нашего времени архимандрит Рафаил (Карелин). Но «можно ли, преследуя другого, погубить его страшнее, чем губит вражда собственное сердце?» (блаженный Августин). Не только ненависть, но и всякий вообще грех метафизически есть убийство и самоубийство, поскольку содержит в себе отчужденность и отрицание другой и своей личности.
Грех есть отчужденность. «Грех от Бога разлучает… Таковой человек жив, и мертв есть – жив телом, но мертв душою» (святитель Тихон Задонский). Всякий грех, всякое нарушение закона Божия (ибо, по слову апостола, «грех есть беззаконие»), то есть нарушение Божественных заповедей, заключает в себе отчужденность от Личности Того, Кто дал эти заповеди. Поэтому «всякий грех, по причине презрения к Божию повелению, называется (см. 2 Кор. 10: 5. – Авт.) возношением, взимающимся на разум Божий» (святитель Василий Великий, «О суде Божием»). Исполнением заповедей человек показывает свою любовь к Богу и свою готовность быть вместе с Ним: желание вернуться в семью Творца и Отца мира. Напротив, в преступлении заповедей человек заявляет о своем безразличии к Богу и подчинении самолюбию".

Из этого делаю такой вывод: выдающейся личность можно стать только с Божьей помощью. Самые выдающиеся люди - это святые угодники Божьи (те, кто уподобился Богу). Читайте жития святых и их творения - много чему полезному у них научитесь (коль и сами будете старать жить именно так, как Бог повелел).
Анна Рубцова
Выдающиеся личности никогда таким вопросом не задаются, для них это естественное состояние. У них есть цель, к которой они идут, не задумываясь над тем, выдающиеся они или нет - этим эпитетом наделяют их другие, когда они достигают своей цели. А когда цель состоит только в том, чтобы стать выдающимся, то это остается голубой мечтой, потому что идти-то некуда.
Тебе уже не светит
Еслиб каждый человек знал как! Все бы были талантами, увы Этторе каждый может постигнуть, если у тебя получится, ты прорвёшься в этой жизни. Для начала, ты должен четко понимать, что у тебя в жизни получается делать лучше всего.
Для начала нужна цель. А потом очень тяжелая работа над собой.
1) вылечиться от мании величия
2)....

10000000)...
Аня ***
избавиться от тщеславия и гордыни
Margo Online
Быть самим собой.
Irina Balbekina
Создать нечто полезное для людей.