Психология
я плохая мать? нет материнского инстинкта? или что?...
хочу развиваться, учиться ещё , на курсы... туда - сюда.... пытаюсь, а "детский лепет" не даёт, сбивает "с толку"... такое ощущение, что жизнь проходит мимо... не могу сконцентрироваться, собраться с мыслями... детей своих люблю... скинуть на няньку не могу и не хочу... как жить то? или всё этот декретный отпуск виноват?
Высшая миссия женщины - дети. К сожалению, очень многие это поздно понимают...
без паники
всё успеется
подрастёт малышня и учитесь себе на здоровье
я выучилась в училище до рождения дочки, а поступила в Институт, когда она в садик пошла, и когда дочка была уже в 8 классе, я ещё закончила 3-х годичные курсы Усов. учителей ИЗО
она видела . что я училась и это ей помогало тоже быть старательной и усидчивой
всё успеется
Может, рановато стали мамой?
Полина Тарасова
первы
"... Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела... "
( Элизабет Стоун )
"... Ребенок не несет никакой ответственности. Он не может быть ни нравственным, ни безнравственным... "
( Жан-Жак Руссо )
"... Дети дерзки, привередливы, вспыльчивы, завистливы, любопытны, своекорыстны, ленивы, легкомысленны, трусливы, невоздержанны, лживы и скрытны; они легко разражаются смехом или слезами, по пустякам предаются неумеренной радости или горькой печали, не выносят боли и любят ее причинять - они уже люди... "
( Жан де Лабрюейер )
( Элизабет Стоун )
( Жан-Жак Руссо )
( Жан де Лабрюейер )
Полина Тарасова
цитаты только опытных людей задевают... для молодняка, как стишки А. Барто)))
Что значит "скинуть на няньку" не хочу?)
Аня Юрганова
это значит, что если мама найдет детям няню, а сама будет уходить куда либо на самореализацию, то ее заест совесть, что она уделяет время только себе, а о детях чужая тетя заботится.
такое чувство. что детей вам подкинули.. Вы не знали .что дети будут мешать.. точнее требовать внимания?
Полина Тарасова
сама себе поражаюсь... просто я "подросла" , наверное, изменилась...
Аня Юрганова
Знала она. Но одно дело знать в теории, а другое на практике. И Наташа не говорит, что они ей мешают. Она говорит что не знает как уделять внимание не только им, но и себе тоже.
Инстинкта у вас нет. Есть материнская любовь. Вы устали немного, только и всего. Хотите развиваться-развивайтесь с детьми. Придумывайте для них игры, поделки делайте обучайте чему то пока они маленькие у них каждый день новое открытие. Наблюдайте, Радуйтесь что сейчас вы полностью свободны от всего кроме них и пока вы им нужны... Потом подрастут пойдут в школу, у них появится какая-то своя жизнь и они уже будут принадлежать не только вам но и себе...
Почему плохая мать? Вы же детей даже на няню скинуть не хотите!:) просто развивайте детей и сами развивайтесь, покажите им мир, пусть он станет для х прекрасен!
Беда таких, как вы - в попытках дать ребенку больше, чем ему необходимо.
Оттуда же растут ноги у стандартного мамашиного "да мне присесть с ним некогда и делать я ничего не могу".
Развивайтесь вместе с детьми, не сосредоточивайтесь на себе, любимой, это, конечно, присущий всем эгоизм, когда думаем только о .себе
Полина Тарасова
мне просто скучно лепить поделки из пластилина и т. п. кустарщиной заниматься
а знаете все еще будет почти все проходят через эти обстоятельства и снова расцветают успокаивайтесь делайте что нужно и будет все замечательно я вообще когда мои подростали думала никогда не высплюсь а сейчас уже сама не хочу и не могу уснуть всему свое время живите здесь и сейчас
это послеродовая депрессия. апельсинов кушайте больше и бананов. и к психологу. вы отличная мать, просто все устают, все разные, у всех разные интересы. а детей главное любить, а не быть им нянькой.
Все очень просто.
Выбросить из своей жизни лишнее, а именно претензии к себе и внешним обстоятельствам, и делать то что хочется и нравится:
- Учиться
- Развиваться
- Любить своих детей.

- Учиться
- Развиваться
- Любить своих детей.

Полина Тарасова
ещё разобраться бы научиться - что лишнее...