Психология
У вас тоже сыр в масле не катается? ))
Не, до сыра мне далеко. У МЕНЯ КОНЬ НЕ ВАЛЯЕТСЯ.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сало пока хоть есть и то хорошо ..))
В прежние времена сыр готовили, сбраживая молоко высушенным сычугом (сейчас используют сычужный фермент), затем формировали из молочного сгустка сырную голову и давали ей созреть. Hе знаем, как осуществляется процесс созревания в наше время (судя по вкусу большинства сыров - никак), а сыровары былых столетий обмазывали головку свежим коровьим навозом и закапывали в землю, где сыр и дозревал несколько месяцев, а то и лет. Hеудивительно, что перед употреблением первым делом срезали с сыра корку.
Hо вот беда, целую головку сыра за раз не съесть, а початый сыр быстро черствеет, начинается выпот жира, сыр растрескивается и теряет качество. Для того, чтобы замедлить процесс порчи, разрезанный сыр хранили в кадушке с маслом. Влага при этом почти не испарялась, выпот жира прекращался.
Замечательно, что остатки сычужного фермента, имеющиеся в сыре, препятствуют прогорканию масла, так что не только сыру хорошо в масле, но и маслу с сыром тоже неплохо.
"В голодающей Европе подводники как сыр в масле катались. Дениц устраивал для них лукулловы пиры", - Валентин Пикуль "Реквием каравану PQ-17".
Anna Podzhunas
Спасибо за интересную информацию.
Ага! )) Он сам по себе!
Начнем с того, что у меня сыра нет...
не у вас
а вы как
селетка в мойанезе