В Библии, где Тот, Кто сотворил нас и желает чтобы мы были благословенными, НАПИСАНО: "НЕ будьте никому ничего должны, кроме взаимной любви". А мы кричим: никто никому не должен!!! А как в молитве Отче наш читаем?: "И прости нам долги наши, так же как и мы прощаем должникам нашим" Здесь не сказано про грехи, но про долги. Значит мы способны не выполнять наш долг как мужа или как жены, или как отца или матери или долг перед родителями, а еще долг перед работодателем. А как насчет долга перед Жизнедателем???
Если мы не должны никому, то и нам никто не должен, а что же тогда нам ожидать от жизни?
Когда мы стоим в ЗАГСЕ мы обещаем любить друг друга, мы обмениваемся кольцами, поцелуями, ставим подписи на брачном договоре (Свидетельство о браке), А выйдя от туда - как то так легко забываем это, и не придаем абсолютно никакого значения тому, что на самом деле с нами произошло, да еще и при свидетелях. А что еще серьезней может быть в нашей жизни, если не создание семьи? Человек - это существо наделенное высоким чувством долга, чувством ответственности... А мы говорим никто никому не должен...
Если ты ищешь любви, то должен любить в первую очередь (напр. в супружестве). Если ищешь уважения, то проявляй уважение (напр. с детьми). Если хочешь иметь авторитет, то должен почтить чей то авторитет в первую очередь (напр. авторитет родителей или власти). То есть в какой сфере ты вкладываешь - там и получишь прибыль с процентами. По другому не бывает... Жить в кредит очень опасно, тем более если за него не платить. А бесплатным бывает только сыр в мышеловке..
Вот еще текст из Библии: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. (послание Коринфской церкви )" "ЖЕНЫ ПОВИНУЙТЕСЬ МУЖЬЯМ КАК ГОСПОДУ" Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
(Послание к Колоссянам 3:19)
И эта должностная инструкция должна исполняться.
А разве бывает какая нибудь игра без правил? Я знаю из фильмов, что есть такой вид борьбы Без правил... Но там люди калечат друг друга и даже убивают...
Вывод какой? ЕСЛИ в нашей семье, в нашем браке будут установлены правила (а лучше всего это Библейские правила, т. е. Заповеди Господни) то в семье будет мир и любовь, а не вражда и ненависть, которые сводят человека в могилу преждевременно. И не безразличие, которое до боли опустошает душу человека!
Семья - это как лодка в бушующем океане. И если в этой лодке не будет любви (жертвенной, не эгоистичной), если не будет сострадания, терпения, уважения, ответственности, то что может случиться с этой лодкой?
Итак, намного лучше отдавать любовь, чем потреблять, потому что отдавая - ты приобретаешь, потому что вкладываешь в Небесный банк и дивиденды будут достаточно большими, а требуя, или забирая себе - ты теряешь, потому что мы гости в этом мире, и ничего своего мы тут не имеем, и с собой от сюда ничего не унесем, кроме доброй или худой славы!!! Желаю всем мудрости и благоразумия!!!
Психология
Интересно-спрошу-а мы сами-то женщины-знаем, что мы должны нашим мужчинам? Или это только они-должны?
Зуура Осмонкулова
Весьма мудрая и очень важная точка зрения. Жаль, что редкая.
Зуура Осмонкулова
Разрешите, я её себе в свой цитатник возьму. Можно?
мы догадываемся...
Никто не кому не должен, уважать, любить и уступать - не заставишь.
Не должны ничего кроме любви и чем больше мы её отдаём, тем больше к нам её приходит,!
фунт изюминок: -)
кто бы что не написал, но должностей у женщин уйма а у мужчин раз два и обчелся
Конечно знаете, этим и одариваете то на день рождения, то на НГ, то на 23 февраля. )
С замужества мы сразу становимся "Должны" (пояснять не буду, женщины меня поймут). Ты женщина- ты должна! Но редко слышу от женщин, что им мужчины что-то должны (даже тунеядцы, пьяницы и тп). Конечно, жду перемен в сознании наших твердолобых мужчин
Похоже, моего ответа даже не заметят. Ну и слава богам. Итак, чтобы узнать ответ на данный вопрос, откроем ГКРФ...
Анастасия Сагадеева
Что такое ГКРФ ?
раздвигайте свои ножки и увидите зачем! ;-)
Знаем, знаем. только не скажем.
куда втыкать? ..хотя в туда не хочется ...
Когда выходишь замуж, знаешь что "должна" родить ему...
Я считаю, что долг в отношениях - это не прямолинейное обязательство с гарантией возврата. Это должно пониматься гораздо шире, а не прятаться за идиоматичными выражениями и ссылками на кодексы.
У меня Муж! + 4 детей школьного возраста+ 2 вышки+сложная работа.
Я счастлива!
И одновременно с этим считаю, что должна уважать и беречь своего мужа в первую очередь. Я выбрала этого мужчину, а значит я сама взяла на себя эту прекрасную ношу. И я хочу заботиться о нем, хочу, чтоб он вкусно и вовремя кушал, чтоб ботинки его по утрам были теплыми и чистыми, а настроение вдохновленным. Долг ли это? Это - решение.
И если ваше решение, а, вернее, ваш выбор окажется верным - то вопросов и сомнений о долге просто не возникнет.
Надеюсь, из моего ответа никто не сделает вывод, что я серый забитый мышь:))
Я счастлива!
Мария Девятова
Нет, вы достойная женщина. Редко умные женщины попадаются. А когда попадаются, очень радует.
я знаю - я ничего не должна уже
Обязанности мужа и жены в браке четко разграничены.
1.Жена осуществляет верховную, законодательную и исполнительную власть. На жену возлагаются обязанности министра финансов, торговли, пищевой промышленности, культуры, здравоохранения, внешних связей.
2. Жена утверждает семейный бюджет. На нужды мужа выделяются дотации.
3. Жена обязана помнить, что своевременное милосердие, внимание, умеренные строгость и поощрения украшают и укрепляют верховную власть.
4.Муж является заместителем жены. Ему предоставляется право совещательного голоса в вопросах законодательства.
5.На мужа возлагаются обязанности министра обороны, электрификации, монтажных и строительных работ, автомобильного транспорта, сельского хозяйства, а также комитета по снабжению.
6. Муж обязан добровольно быть всегда выбритым, подстриженным, помытым, увлеченным женой, как в первый день встречи, внимательным к ней, как в этот торжественный вечер.
Жена и муж, согласно обоюдному договору, осуществляют в семье функции министерства бытового обслуживания. В связи с полным отсутствием состава преступлений и нарушений правопорядка, а также разрешением спорных вопросов полюбовно без третьих лиц должность министра юстиции упраздняется.
Соблюдение и исполнение обязанностей мужа и жены обсуждению не подлежат
Никто никому ничего не должен в этом мире... делать нужно то, чего искренне хочется.. дарить безвозмездно, не ждать чего то взамен..
уважать его)
Никто никому ничего не должен, здесь другие отношения, на уровне души.
Доказано: чем лучше для мужика стараешься, тем он меньше это ценит и хуже к тебе относится. Вспомните, девочки, первые годы совместной жизни с вашими возлюбленными. Как вы все вокруг вылизывали, начищали доблеска, готовили деликатесы на Маланьину свадьбу, ухаживали за его родными и близкими, в постели вытворяли все трюки Камасутры и т. д. И что? Заметили как он стал воспринимать это как должное и уже просто требует чтобы его обихаживали подобным образом всегда. Только взамен от него подобной заботы нет. Он еще больше вас критикует и не оказывает знаки внимания и уважения. А вот те женщины что под коблук своего мужика во время загнали, те выглядят царицами а не наложницами. Вывод делайте сами.
ты точно женщина???
Анастасия Котова
Да-молодая и красивая.
как по мне так никто никому не чего не должен.
Мы должны только своей душе, исполнять то, зачем она пришла в этот мир, исполнить свое предназначение. А душа желает жить в любви и счастливых отношениях, вот мы и должны научиться их создавать, чтобы потом не портить в браке жизнь друг другу, что делает большинство. Женщина наполняет энергией любви своего мужчину, вдохновения, успеха, если она умеет это и сама ею наполнена-этому тоже нужно учиться, через развитие своей женственности женскими практиками и раскрытие красоты своей души, внутреннего мира и любви, уважения к самой себе и уважения к мужчинам. Рядом с такой женщиной всегда будет настоящий любящий Мужчина, исполняющий ее мечты
Никто никому ни хрена не должен. Только родители- детям.
должны быть СТОЛПОМ семьи
Что за бред я прочитал
рожать детей и создавать уют в доме
"ДОЛЖНА ли женщина готовить,
Стирать, за мужем убирать,
Ничем ему не прекословить,
Быть лучшей как жена и мать?
Кому мы, бабы, ЗАДОЛЖАЛИ?
ДОЛГОВ не делали вовек!
А только плакали, рожали,
Любили всех из века в век.
Любовь - вот наша суть земная,
И покоряясь ей опять,
Готова женщина любая
Стирать, и плакать, и рожать.
Но не ДОЛГИ это, а радость -
Дарить любимым всю себя,
Прощать мужчине его слабость,
Быть сильной, умирать любя,
Дом сделать Храмом Пониманья
И стать Верховной Жрицей в нём,
Дарить заботу и вниманье
Всем, кто приходит в этот дом.
Нет, не программа в нас такая.
Мы просто ЖЕНЩИНЫ и всё.
Чуть ближе к ангелам и к Раю.
И чуть порочнее. Ещё...вопрос - кто?! ")
Стирать, за мужем убирать,
Ничем ему не прекословить,
Быть лучшей как жена и мать?
Кому мы, бабы, ЗАДОЛЖАЛИ?
ДОЛГОВ не делали вовек!
А только плакали, рожали,
Любили всех из века в век.
Любовь - вот наша суть земная,
И покоряясь ей опять,
Готова женщина любая
Стирать, и плакать, и рожать.
Но не ДОЛГИ это, а радость -
Дарить любимым всю себя,
Прощать мужчине его слабость,
Быть сильной, умирать любя,
Дом сделать Храмом Пониманья
И стать Верховной Жрицей в нём,
Дарить заботу и вниманье
Всем, кто приходит в этот дом.
Нет, не программа в нас такая.
Мы просто ЖЕНЩИНЫ и всё.
Чуть ближе к ангелам и к Раю.
Я охреневаю с ответов, где женщины считают своей обязанностью ублажать мужчину. Лол
Тебе секс не нужен? Если тебе не нужен, то и мне. Найду ту, которая в равной со мной степени получает от него удовольствие.
"Мы должны ублажать их, а они должны зарабатывать" так чем ты отличаешься от обычной проститутки? Разве только тем, что она честнее.
А вообще, вся жопа происходит из-за того, что женщины в общем то сейчас и не нужны. Кроме предоставления секс. услуг они ничего не могут. Весь быт (стирка, готовка и т. д) сводится к нажатию одной кнопки и не занимает много времени.
Достойно воспитать дитя они тоже не в состоянии. От бабского воспитания вырастают нюни, тюти, и т. п.
Просто нахрен не нужны и при этом еще умудряются твердить, что мужчина что-то им должен по умолчанию.
не знаем, и нам не говорят !
Женщины должны работать, убирать, стирать, готовить, рожать и воспитывать детей. А мужчина играет в Ворлд оф Варкрафт.
Насчет того, кто кому должен, не скажу ничего. Но замечу, что без них, мужчин, не было бы нас, женщин, а без нас не было бы их. Замкнутый круг, товарищи.
Ну если не привязываться к слову должен или должна.. То безусловно для создания гармоничных отношений должны участвовать оба.. Только каждый вносит свой вклад.. Но без стараний с обоих сторон ничего не выйдет... Женщина должна быть терпеливой, женственной и мудрой... А все остальные качества вытекают из этих)
Вы женщины должны всё мужчинам
Каждый выполняет свою роль. К сожалению, в современном мире все перевернулось, многие слепы. Нужно возвращаться к истокам.
Сытный ужин, тёплую постель, чистую рубашку ещё никто не отменял. Было бы желание.
никто никому ничего не должен, просто мы в ответе за тех кого приручили, в данном случае за близких, за семью свою, друг за друга, за детей
Вообще никто никому ничего не должен.
Но взаимоуважение, внимание и прочее оно обязано существовать с двух сторон, иначе не будет как таковой любви.
знаем знаем
Если кто-то кому-то должен, то это коммерческие отношения, а не любовь. Как у банка и кредитора. Если мужчина влюблен, то ничего не будет требовать от женщины, и наоборот.
не нудить, смотреть в глаза, кормить вкусностями и голова болела лишь в красные дни календаря.
мы в долг ничего не берм
мы мужчине поддержку, верность, секс, он заботу, обеспечение и безопасность
Женщины, мужчинам ничего не должны, как и мужчины женщинам.

все друг другу должны внимания
Ислам этими утверждениями уничтожил идеологию и убеждения искажённых религий о том, что женщина является зависимым существом и находится на низком положение по сравнению с мужчиной.
Священный Коран со всей ясностью объявил, что женщина и мужчина произошли из одной сущности и были созданы из единой души, и женщина является поводом спокойствия и покоя мужчины: “Он – Тот, Кто сотворил вас из единой души и сделал из нее супругу, чтобы успокаиваться у неё“[1].
Подле Всемогущего Аллаха женщина и мужчина обладают единым рангом, и никто из этих двух сам по себе не превосходит другого. Ни один мужчина не превосходит женщину и ни одна женщина не превосходит мужчину (т. е. род не может быть поводом для превосходства одного над другим). Поводом превосходства одного над другим является только вера и благочестие. Как гласит священный Коран:
“ يَا أَيُّهَا النَّاسُ إِنَّا خَلَقْنَاكُم مِّن ذَكَرٍ وَأُنثَى وَجَعَلْنَاكُمْ شُعُوبًا وَقَبَائِلَ لِتَعَارَفُوا إِنَّ أَكْرَمَكُمْ عِندَ اللَّهِ أَتْقَاكُمْ “
“O люди! Мы coздaли вac мyжчинoй и жeнщинoй и cдeлaли вac нapoдaми и плeмeнaми, чтoбы вы знaли дpyг дpyгa. Beдь caмый блaгopoдный из вac пpeд Aллaxoм - caмый блaгoчecтивый. “
Не кто не кому ничего не должен.
Никто никому ничего не должен. Есть свободная воля и ваше собственное желание сделать что-то для вашего партнера. И у него то же самое.
Как они и ми: Ласка заботу, ласку
никто ни кому не должен.