Психология

Бить детей не хорошо, а если они сами напрашиваются на люли, прощать, или всё таки давать то, чего они хотят?

Elvira Toktoralieva
Шлёпнуть по заднице хорошенько - ни когда лишнем не будет. Я перепробовал все способы, помогает только этот)
Юлия Сорока (Шевченко)
Лучший ответ
Elvira Toktoralieva Тем более, если сами напрашиваются.
БИТЬ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ!! Дети это люди маленького роста!
Елена Рычкова
Регулировать их желания. Выдрать можно только пару раз в жизни и только за правонарушение
Elvira Toktoralieva Тут же вопрос двойственный. Есть этика поведения, и есть момент, когда ребенок просит то, что противоречит твоей этике, но служит ему уроком. И он хочет получить этот урок поставив тебя в неудобное положение..
Если хочешь в старости получать люлей по старой памяти, дерзай.
Отыграются по полной программе. И будут правы.
Бить тех, кто не может ответить тем же - низость. Воспитание - это личный пример. Если ребенок ведет себя не лучшим образом, следует хорошо посмотреть на себя со стороны.
Оксана 3
Если ты родитель - то наказать это еще не бить. Мне даже однажды пришлось ремня сыну дать. Но зато понял за что и почему и ему это пошло на пользу. Вот это самое важное.
у меня рука не поднималась да и не за что, сами часто виноваты
Ольга Мацевко
Если ты не можешь убедить словами значит ты слаб и это твоя проблема.
Hamida Alyahunova
Elvira Toktoralieva А если ребенок хочет получить люлей, ему отказывать даже в этом? )))
Бить плохо. Но не бить - сядут на шею и будут издеваться. Надо выбрать компромис. И показать, кто в доме главный. Устроить демо-порку. Лёгкую такую, вполсилы. Обидно не то, что больно, а сам факт унижения. Обычно хватает только одного намёка на наказание. Тут главное что - железная, несгибаемая воля. Если киндер почувствует, что порки не будет и всё это - пустая угроза, станет ещё хуже.
Неизвестно какие испытания они пройдут во взрослой жизни, так что балуйте детей. Пусть детство останется в их сознании приятным воспоминанием. Наказывать за плохие поступки и наглость нужно, но бить нельзя.
Т. Когой
они оборзеют за неделю и тогда вы специалисты будите до своей смерти жопы им вытирать! ребенок должен знать что проблемы можно избегать, некосяча!!! и тогда это будет случаем а непостоянной нервотрепкой
***олчик *****