Психология

Зачем бьют детей - не умеют или не хотят по-другому?

Не хотят.Потому что надо вооружиться огромным терпением.Это не всем под силу.Легче дать подзатыльник.Я вижу иногда,как ребенок ,которого часто бьют ,зажмуривает глаза от страха и вздрагивает,когда рядом кто-то просто поднимет руку почесать себе затылок ,например.Это невыносимое зрелище.

Добрый вечер.)
Анна Карпович
Лучший ответ
Юлия Федорченко Добрый!) И будем добры!))
Анна Карпович

Доброе утро.))

Спасибо за ЛО.))
Трудный вопрос. Да, бывает сильно достают, а у нас нет желания и терпения объяснять. Но мне кажется чаще родители и не хотят задумываться о последствиях.
****** ........
Руку на того, кто слабее, поднимают только слабые люди.
Перед равными себе или перед теми, кто сильнее, они ведут себя иначе.
Лена Мороз
от бессилия, от неумения...
Яна Петрович
Что Вы подразумеваете под "бьют детей"? Шлепок по заднице - да, бывает.. . в воспитательных целях; кто имел дело с детьми - поймет.. .
Юля Белых
Библии начитались
Елена Шатило
Задёрганные родители не умеют любить своих детей.
Татьяна Барановская Задёрганность не оправдывает отсутствие любви вообще.
1 Традиции
2 Лёгкий путь добиться послушания.
---------------------------------
В общем, и всё
И -попутно-
Люди, у кого более 1 взрослых уже ребёнка, вы сумели их воспитать, ни разу ни шлёпнув?
Я -нет.
Юлия Федорченко и косноязычие - разговаривать-то еще надо учиться,да еще доходчиво чтоб - а тут хрясь и всё...
Юлия Федорченко а моей немке удалось - двоих - ни разу не...
но у нее был очень выразительный голос и особое чутье)
А если они напрочь не понимают нормальных слов, то тут нет другого выхода! Я вообще то против! За если уж совсем распоясались!
Ольга Тихонова
неуправляемая агрессия, наказание которой последует через годы, или всё сойдёт с рук.
Вот если бы ангел хранитель вступил в схватку и сразил сразу обидчика, но видимо его силы уходят на успокоение малыша.
не умеют и знать не хотят...а вот если бы им показать глубину обиды их дитяти и как долго они помнят её....то руки бы сразу отсохли
Анна Ткаченко
Татьяна Барановская Если это произошло однажды, то дитятя запомнит и возможно будет мстить. Регулярные же наказания за неправильные деяния взростят человека воспитанным и он будет благодарен за воспитание.
Или просто приятно побить слабое существо.
И не умеют и не хотят, и просто легче так.... Потом в старости плакать будут, когда их дети бить будут....
Иду по улице. Навстречу девочка двух- трёх лет за руку папы держится и вот на дорогу выбегает бездомный котёнок. Девочка пинает его ногой и с перекошенным злобой лицом кричит истошно "брысь", а папа делает вид или действительно так считает , что всё в порядке вещей. Скажите девочка-ребёнок? А папа -человек? Мне хотелось их убить обоих. Считайте, что я не хочу по другому и вспоминается слова героя повести Стругацких: " Бедный, наивный Гитлер..." Может он просто предвидел будущее Мира и хотел избавить нас от этих мразей, но ошибался в выборе методов?
Mrs. Krosh^
Юлия Федорченко я думаю, девочку до трех лет уже кто-то воспитал ТАК...возможно и битьем...возможно,и самого папу били...хотя могут быть виноваты и прадедушкины гены - тогда ничего не сделаешь (и битьем тоже)
Чтобы доказать своё превосходство. Доказать ребёнку, что он раб.
Татьяна Донец
Больные на голову потому что..)
Не умеют воспитывать... Думают, что раз ребенок что-то сделал, то он сделал это назло)
Mrs. Krosh^ А у Вас есть дети? А они умеют любить?
Не умеют донести информацию до ребенка на словах. Не умеют гибко манипулировать ребенком и направлять его туда, где он не будет шкодить, а будет развиваться.
Детей нельзя бить.
https://youtu.be/ymz4zGZIg5o тут указано что чувствует ребенок, когда его бьют.