Психология

Почему мужчины так редко дарят нам цветы?

Юля Муля
Кофе, сигареты и проезд подорожали сильно )
А зарплаты срезали пополам и то, задерживают )
Иришка Свиридова
Лучший ответ
В большинстве своем сильный пол почему-то не ценит любовь пола слабого к этим зеленым веточкам с цветным бутончиком наверху. Почему?

Некоторые мужчины считают это банальным. Даже на 8 марта они предпочитают подарить подарок без сопровождающего его букета. "Так все делают", "Это слишком ожидаемо", - таковы их аргументы. Действительно, цветы по праздникам давно стали частью традиции и некоторые молодые люди просто хотят отличиться, выделиться. Поэтому им приятнее преподнести букет, когда его не ждут, чем когда гадают: розы или ирисы? а может, фрезии?

Второй аргумент: "Я не знаю, какие цветы ей нравятся". Обычно ею пользуются мужчины, которые только завели отношения с девушкой и не разузнали всех ее вкусов. Мужчины, вам совет: дарите любые цветы или посоветуйтесь с продавцом! На самом деле, любой букет приятне, если только это не две гвоздички, перевитые черной ленточкой. Предпраздничные исследования неизменно показывают, что более 80% женщин ждут, что им подарят цветы, при этом отмечают, что им неважно, какими они будут.

Ну и третий аргумент: "Цветы - дорого и бесполезно". Его используют практичные мужчины. Действительно, букеты нынче стоят столько, сколько хороший блеск для губ или помада. Однако для женщины ничто не заменит душистый букет. А лучшим вариантом будет сочетание цветов и маленького подарочка.

Как заставить мужчину дарить цветы?

1) Заставьте ревновать

Пусть вам кто-нибудь подарить букет без повода, в крайнем случае - купите себе цветы сами. Конечно, ваш мужчина занервничает. Кто подарил, почему, откуда? Такими вопросами завалит он вас. А через какое-то время обязательно переймет инициативу и преподнесет букет без повода.

2) Подайте пример

Может, мужчина просто боится цветочных магазинов и не знает, как выбирать? Возьмите его с собой, когда будете выбирать букет маме иди подруге. Может, у ваших друзей свадьба? Вызовитесь помочь с оформлением. Украшение свадеб цветами - дело интересное, особенно если у вас есть вкус. А друзья останутся благодарны. Выбирайте цветы со своим мужчиной, рассказывайте, какие вам нравятся особенно и почему. Пусть он наберется от вас знаний и перестанет бояться выбирать букеты самостоятельно.

3) Искренне радуйтесь

Если вы будете принимать цветы как должное, со временем у мужчины просто пропадет стимул дарить вам букеты. Ведь он хочет видеть ваши сияющие глаза и искреннюю улыбку. Подарите их ему взамен на букет!
что прям таково в этих цветах.. да если они растут ладно а если их в букеты пихают в чем смысл.. эго потешить.. не понимаю я этой мании цветов..
Zhupar Nikolaevna
Жадные мы
Елена Матвеева
мне говорили что дарить цветы имеет смысл если вы женаты оч долго... мне не понять этой темы....
Бестолковая затея
Margarita Ledovskaya