Психология

кому тяжелее? гопнику или интеллигенту?

Аselina Aselina
Интеллигенту. Потому, что гопники смело могут выражать свои чувства. А интеллигент - сдерживается чтоб оставаться интеллигентом.
Ирина Сорокина
Лучший ответ
Интелигенту - гопнику...
Вы знаете.... я глубоко убеждена... что не все "гопники"...на самом деле Гопники... Я.. глубоко убеждена... что в обществе есть система формирования людей, относящихся к гопникам... то есть "козлов отпущения"...часть населения, с которой все время за все спрашивают, даже если они не виноваты... Потому что отрасль борьбы за права честь и достоинство человека у нас не работает ВООБЩЕ. И... вот... если тебя однажды к ним отнесли... даже если ты трижды не гопник, и никогда не мечтал им быть... это никому не интересно... и мало того, даже никто не заинтересован работать в плане присвоения тебе статуса свободного гражданина. В ЭТОМ ИХ ТЯЖЕСТЬ У нас реально два лагеря : гопники и те, кто ими не считаются, хотя в реальной жизни может оказаться, что тот кто чиновник, как раз и есть гопник. так вот... лагеря у нас два : гопники и негопники. А ГДЕ ПОСТО СВОБОДНЫЕ ГРАЖДАНЕ ?
Тяжесть настоящего интеллигента в том, что он вообще никому не интересен, так как его интеллигентный подход к жизни бизнесу не интересен... По сему... его удел жить отшельником. так как интеллигентная жизнь предполагает беседы, а беседовать ему не с кем.
Помните мы в Романах видели пары, гуляющие по дорожкам парка и беседующими... так вот искоренили этот род. Вывелся новый род человека с выпученными глазами организующий бизнес и вздрагивающий при любом упоминании о валютах
В России все условия для процветания гопоты. Сам народ туда стремится и этим гордится.
гопнобыдло деградирует и спивается в ноль
- Почему банк в выдаче кредита мне отказал?
- Ну точно не знаю, но я так думаю, что всё таки зря ты в графе "Доходы" написал 3-5 автомагнитол в неделю.

Конечно "гопнику" тяжелее:
Смотря в каком районе