Психология

А кому тяжелее вторым или первым? желательно обоснование в ответе...

Ксения Гущина
Первым тяжелее- потому что, не знает, как и некому помочь, до всего доходит своим умом.
Первым легче- потому что никто не мешает и нет конкурентов.
Анара Калыкова
Лучший ответ
там где голова гроб тяжелее, значит вторым
Смотря где, как пример второй комонавт СССР Титов со слов очевидцев так до конца жизни не смог успокоиться и мучил себя вопросом-'А ведь первым мог быть я.
среднему, так как разрываешься между этими двумя..
Первым всегда труднее, именно первые пракладывают дорогу во всем, на ошбках первых учатся вторые, от первых ожидают больше, а когда приходит время вторых от них уже не так много ожидают просто по тому, что уже есть опыт, уже знают что не стоит ожидать большего чем есть...
первым, потому как больше на виду....
ну например если трахать шлюху - второму как то потяжелее) )
а вот если экзамен сдавать - наверное первому (опять же какой препод)
Конечно же первым. Первые не имеют никакого опыта, ничего не знают о том, что их ждет. А вторые уже опираются на опыт первых. Им легче.
первый прокладывает, второй пользуется
Анна Бойко
....это ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД, которым ПОЛЬЗУЮТСЯ другие.... Мало того.... ПЕРВЫХ - жгут на кострах и считают ДУРАКАМИ и СУМАСШЕДШИМИ, но потом.... все таки.... признают ИХ ГЕНИАЛЬНОСТЬ.
Если человек не болен жаждой первенства, то второе место - самое удобное. Ты как бы и на вершине, но и ответственности на тебе меньше. Со второго места и наблюдать интересней: всё видно, глаза не застланны победой.. . Но если же цель именно в лидерстве, то тогда уж ноша второго места просто не посильна, она мучает и терзает и не дает жить...
Юлия Алькова
*** первых всегда берегут__ вторых - кидают на передовую ***
Анна Шевченко