Психология
В лексиконе интеллигентных людей есть плохие слова?)
Мутация интеллигентных людей очевидна и они уже не то что представляли собой пол века назад, несомненно что им пришлось освоить плохие слова.., в целях выживания, что только поднимает в глазах обывателей, интеллигенцию.. и порой, интеллигентный человек знает слов нехороших больше, чем тот кто, кроме нехороших слов других не знает ..))
Наверное, всё же есть, коль об интеллигенции столь негативно отозвался святой человек:
"Интеллигенция наша – просто глупа. Несмысленные, поглупевшие люди! Россия, в лице интеллигенции и части народа, сделалась неверною Господу, забыла все Его благодеяния, отпала от него, сделалась хуже всякой иноплеменной, даже языческой народности. Вы забыли Бога и оставили Его, и Он оставил вас Своим отеческим промыслом и отдал вас в руки необузданного, дикого произвола, " - так писал Святой праведный Иоанн Кронштадский в своём дневнике (годы его жизни 1829-1908). А ведь, с тех пор очень многое изменилось в худшую сторону!
Синхрофазатрон?
Нашего министра Лаврова спросили журналисты, матерится ли он матом когда переговоры с иносранцами не складываются.... Он широко улыбнулся, ушла настороженность из
глаз и он признался, что матерится.... тихонечко...)))... естественно оставаясь внешне всегда интеллигентен.... а уж интеллект этого Человека столь высок, что выделяет его сразу
из фоне лисьих выражений морды лица других министров....))
и потом что значит "плохие слова"?! .типа мелкие обзывалки- гады, паразиты, сволочи....
Великие велики во всём!!! Когда стали опрашивать молодых балерин что у них на завтрак,
жеманичая и выпендриваясь они стали лепетать что-то про лепестки из роз....
Наша величайшая, насквозь интеллигентная, незабвенная Майя Плисецкая ответила: - Сижу не жрамши! -)))) так и напечатали в интервью.
блин
Навалом! А у Коли еще больше ))
Могу унизить любого интеллигентно.
ну вот например страшное ругательство "идиосинкразия".
Всё не идеально.. и даже это...
Лариса Чайкина(Волкова)
Добрый день, Настенька))
Татьяна Корягина
Не может быть.
смотря с какой стороны к нему подойдёшь...
В лексиконе интеллигента много всяких слов и плохих в том числе. Просто интеллигент плохие слова озвучивает вне интеллигентного общества.
Лексикон - это привычно позволяемые скользить из нас слова...
соблюдать же правила чревато выбросом непривычного...
А ни пошли бы вы прогуляться
Ну вот если вы хоть одного отловите, то спросите.
Вполне себе. Теже наши классики нередко любили поматериться.
это примерно как:
- правда ли что священники безбожно врут?
- ну, что вы они врут Божественно!!!
да.. только они интеллигентные))
Есть, но их не слышно.