Психология
Нужно ли считаться с мнением человека, который мне не нравится?
Считаться не обязательно, но мнение знать неплохо, можно какие-то полезные выводы для себя сделать .
Анна Петухова
Верно. Ваш ответ достоин уважения. Спасибо! Дельный совет., я воспользуюсь.
а если он прав, вот например я люблю поучать людей, ( ну конечно не слишком назойливо и только знакомых) ни каждому это нравится, но 99,9% из них потом со мной соглашались и говорили:, "Спасибо, ты была права"
Если мнение компетентное
Если его мнение раскрывает границы ваших представлений, то да. Да и мнение о том человеке вам следует поменять после такого.
Если он тебя умнее то да
Ваш личный выбор и смотря какая стуация
Однозначно. Это тоже самое что взять книгу и перестать её читать из-за того что ты не разделяешь мнение автора. Развивая свой кругозор ты развиваешь своё восприятие. Учишься видеть причины, глубже понимать, тогда уже будет меньше эмоций и больше конструктивного подхода в любых ситуациях.
Анна Петухова
Верно, хороший совет.
как говаривал мой старый начальник -
"мне не надо, как надо, мне надо как я сказал"
смотря в каких вы отношениях с указанным человеком.
мнение это точка зрения так что нет
От того, что человек не нравится - это еще не значит, что он не прав.
Нужно, если человек не нравится то это не аргумент
Конечно же нет. У вас есть право вообще ни с чьим мнением не считаться. Это право закреплено за вами законом и конституцией. У вас есть право выбора и вы вольны думать и считать, иметь такое мнение, какое вам заблагорассудится. Ваши желания, мнения будут считаться правозаконными, пока они не перейдут в действие. Допустим, считаете вы, что все поголовно американцы - плохие парни, гомики и пидарасы - ваше право. Пока вы не начнёте их убивать.
Я так после 9 класса ушел.
мнение может быть правильным и не правильным, удобным или нет. Человек тут ни при чем.
Считаться - да, слепо следовать - нет
да