Психология
Считаете ли Вы, что зима - это самое уютное время года?… или ПОЧЕМУ, не смотря на холодную погоду, в Вашей душе тепло?

Ну я наверное в этом плане неизлечимый романтик)) Очень приятно в такое время года, смотреть из окна на улицу, как идут люди со своими мыслями, проблемами стремлениями, а ты заваришь чайку и поежишься глядя на них, а потом хлоп не замечаешь сам как нырнул под плед)) Так сказать зима это чаровница, которая делает дом уютнее и теплее, как бы не было на улице холодно))
Милее мне приятные объятья, красавицы Весны... а Осень, эта бестия, сияющая в позолоте, уж много лет владеет сердцем, что давно застыло...
Если у вас в жизни гармония, то все времена года уютные
зиму бы перебыть на печке!
средь кошек, дежек, воспоминаний,
других теплых вещей...
выражаться мечтой на морозец -
и то по щючьему бы велению...
средь кошек, дежек, воспоминаний,
других теплых вещей...
выражаться мечтой на морозец -
и то по щючьему бы велению...
тысячи людей, работающих на свежем воздухе, не считают это время года уютным
Светлана Данилова
В тёплой одежде с термосом вкучного чего-то... думаю вполне)
"В Фердайне к середине зимы улицы становились совершенно непроходимыми.
Некоторые домики заметало снегом по самые кровли, однако заботливые хозяева расчищали в снегу тропинки, по которым можно было добраться до главных улиц.
В сравнении с бушующей снаружи непогодой тепло и уют жилища ценились особенно высоко. Это было время чтения и раздумий, забвения бренных забот и блаженного отдохновения. Время домашних развлечений, сладких пирогов, чей упоительный аромат, доносящийся с кухни, пропитывал насквозь весь дом, и горячего шоколада, который делался еще слаще, если пьешь его под теплым стеганым одеялом... Когда же начинались оттепели, неизменно сопровождающиеся распутицей и слякотью, жители деревни впадали в меланхолию, невзирая на клятвенные заверения, будто ждут весны как ясна солнышка... "
Дин Кунц "Ясновидящий".
Генетически заложено, что должно быть жарко и должно быть холодно.
А зима всё меньше похожа на русскую зиму. Снега не было ни дня. Последние дни дожди и это за 2 недели до Нового года!!! Зато сегодня вышло солнце! О счастье! какая редкость!
холода согревают и манят домашним теплом !
Люблю зиму потому что НЕНАВИЖУ бабушек на лавочках !
Моё любимое время года. Чисто свежо и ничего лишнего.