Психология

Как вы думаете, если организовать массовый флэшмоб (внутри),

чтобы молодые люди 15-20 лет подходили на улице к курящим и говорили типа "ты стремный (стрёмная), от тебя воняет, ты вонючка", снизился бы уровень курения населения?
а я так и делаю.
у меня сын растет, и я надеюсь, что подростки-вонючки, тетки-вонючки и дядьки-вонючки прекрасно слышат, как я ему говорю: "упс, к этим ...не подходим! " пока он только смеется, но я надеюсь, что желание стать вонючкой если и возникнет, то не скоро... юмор - прекрасное оружие против подростковых зависимостей. никто из них не хочет выглядеть смешно.
Светлана Саяпина
Лучший ответ
это вряд ли поможет возможны жертвы... ну мало ли кто не просто пошлет куда подальше но и ускорение решит предать или по лицу съездит со словами - прикинь ты теперь тоже стремный
И наклейки бы на лоб всем клеили: Стоп никотин!)
Психологическое давление - очень сильная вещь, да и моральная тоже...
просто, действия за вашим предложениям нереальные....
и не совсем правильные...
потоиу что предполагают унижение и неуважение..
Mereke )))
это провакацыя, а не флешмоб.
Марина Бычкова
нет, повысился бы уровень озвездюливания вопрошающих, учитывая, что куриящие - обычно "ровные пацаны",а некруящие- маменькины дети
Мерхат- Айгуль Такой флэшмоб имеет своей целью именно борьбу с таким заблуждением про ровных пацанов. Для борьбы с курением нужно менять общественное мнение о "крутости" курящих.

Но я соглашусь с отвечающими, что это вряд ли подействует на уже курящих людей. Нужно, чтобы с детского сада все дети знали, что курит только отстойное ч м о, чтобы они сами не пополняли их ряды. Но здесь другая беда - нельзя же детям говорить ТАКОЕ про их родителей. Замкнутый круг какой-то.
Лучше "Будешь курить - писька не встанет, не то что у меня".
просто вызовет агрессию, а вы будете отвечать за пострадавших перед родителями
Нет, потому что курение это зависимость.
Анна Морозова
ваше фото на аве ?
чем балуетесь- плюшками? конфетками или так, кость широкая? не стыдно? сколько вам лет, вы железо в зале когда-нибудь нюхали ?
я, например, регулярно обливаюсь холодной водой
я встаю в пять утра, выгуливать собаку. И выгуливаю не просто так. Мы бегаем.
я хожу раз-два в неделю в качалку
я практически не ем сладкое
но, я, блядь, курю.
и что? а если вам сладеньким морду набью за ваше "вонючка" ? что дальше? свяжете, наваляете скопом, отберете сигареты и набьете на лбу татуировку "он курит" ?

да пошли вы.
Мерхат- Айгуль А если вам 16 летние девчёнки через каждые полчаса будут говорить, что вы стрёмное вонючее ч м о? Тоже будете их избивать? Мне сам механизм интересен - неужели слышать такое от девчёнок - не подействует? Ну, хотя бы прилюдно не сократите курение, чтобы детям пример не показывать?

Например, ваши замечания в мой адрес оказались для меня чувствительными - что-то шевельнулось. Представляю, если бы мне это каждый день в лицо выговаривали...