Психология

Хотели бы Вы много знать?... ну вот прям ОЧЕНЬ?... ЗАЧЕМ это Вам?... и КУДА применять будете?

"Хотели бы Вы много знать?... ну вот прям ОЧЕНЬ? " - да.

"ЗАЧЕМ это Вам? " - я и сам не знаю))) В моём случае логичнее спросить ПОЧЕМУ я хочу столько знать? Тоже не знаю))) Шутка))) Потому что родился таким - с тягой к знаниям. Процесс познания мира доставляет удовольствие, успокаивает нервы, помогает не зацикливаться на проблемах.

"и КУДА применять будете? " - да мало ли. Мозги людям выносить, например))) На саморазвитие. На улучшение здоровья (оно лишним не бывает). На улучшение образа жизни. Просто вся суть в том, что никогда заранее не знаешь, какие именно знания пригодятся. Можно, конечно, не загружать свой мозг лишней информацией. А то это тоже как бы не совсем хорошо (долгий разговор). Если что-то человек не знает, но нужно, то он всё равно это узнает - жизнь заставит. А если не заставила, то и не особо нужно.

Вообще, в большинстве случаев люди живут бесцельно. То есть реализуют принцип "Почему? ", а не "Зачем? ". Зачем люди Эверест покоряют? Зачем без тормозов ездят на больших скоростях? Спокойно-то не живётся? Ответа на вопрос "ЗАЧЕМ? " нету. Есть ответ на вопрос "Почему? ": потому что родились такими, с таким потребностями\интересами\увлечениями и иначе жить не могут. Хотя никакой конкретной цели и не преследуют, ведя такой образ жизни. Но это тоже очень долгий разговор.
Ирина Мещерякова
Лучший ответ
Во все времена были Энциклопедисты! а сейчас это особенно важно - в век комп. технологий и нэта - все можно найти в машине! но то, что ты познал ЛИЧНО - БЕСЦЕННО, Т. К. ПОЗВОЛЯЕТ ПРИМЕНИТЬ ЭТИ ЗНАНИЯ!
ТЕ, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто просто смотрит телевизор!)
Кто не умеет работать - учит,
те, кто не умеет учить -управляет!
те, кто не умеет управлять - правят!)
Знакомый кадр... Загрузить мозг на все 100%. Забыл название правда)
Не-е, моя задача работа с Сердцем, понятно что физическое работает на мозг.
Для еще более широких возможностей, чем предоставлены в фильме...
Наташа Иванова
Люба Малышева Фильм "Люси", Люка Бессона. Посмотрите, если ещё не видели.
Да
Для себя