Средство от насморка: Полстакана столовых ложек залить кипятком воды и настаивать на тумбочке до полнолуния. Если насморк еще не прошел, настаивать до следующего полнолуния.
Средство от аппендицита: Стакан холодных кедровых шишек растворить в соке бузины. Капать в нос через два дня на третий после операции.
Средство от головы: В бочку меда положить ложку дегтя и взбить миксером до появления пены. Мазать на голову по утрам и втирать наждачной бумагой до исчезновения симптома.
Средство от дурного глаза: По осени нарезать каштановых, кленовых и куриных почек. Высушить и класть в борщ, повторяя при этом наговор: "Как почки в борще, так фиг те ваще".
Мочегонное: Брюкву редьки, ботву щавеля, цветы папоротника и листья лиственницы измельчить и изничтожить. Вместо этого выпить восемь стаканов пива. Жаропонижающее: Семь ложек чешуи скумбрии высыпать в горячее козье молоко и, тщательно помешивая, остудить на крыльце. Процедить через махровое полотенце. Полученным снадобьем запить две таблетки аспирина.
Психология
А вы, случайно, не знаете, как не заболеть осенью? ))) ну там... меры профилактики какие применяете?)
витамины и 1 раз в неделю во время нулевых температур и когда многие болеют - 1 табл. антивирусного лекарства. ну и всякие там лимоны, апельсины, смородиновое варенье, имбирный чай, салаты с луком и чесноком на греческий манер)...
Презерватив
обычно тогда пью детский эффералган со вкусом апельсина и сироп шиповника из горла )
ну заболеть Осенью не сложно!))))))))) сложнее пробудиться по ВЕСНЕ)))))))))
Настрой не на профилактику болезней, а на сохранение крепкого здоровья.
Болезней много, от всех них ненапрофилактируетесь, проще сохранить здоровье. Достаточно вести здоровый образ жизни.
осень неизбежна, какая уж тут профилактика!
Витамины (фруктиков) и варенья малинового с чайком
Да все очень просто. . забеременей, и не заболеешь :)))
100гр по утрам и вечерам и никакая хворь