Психология

Почему когда я счастлива, мне всегда не по себе, как будто я в чём-то виновата? Спасибо.

Страх, что не заслуживаете - от низкой самооценки, или от того, что боитесь, что последует за счастьем другая сторона медали - такое бывает, если человек зациклился, "заякорился" на некой подобной ситуации из прошлого и не отпускает ее, проецируя каждый раз на происходящее.
Наталия Гагарина
Лучший ответ
Может быть так проще с звёздных высот счастья возвращаться к земной жизни? Или это "предложение" мысленно поделиться своим счастьем с другими людьми: хорошими и неочень? ))
вы не верите в счастье. может всегда ожидаете худшее. может неуверенны в себе. только вам известен ответ и никому больше
Понимание ли Ганночка, понятие щастя трактуется множествами направлений, но основным остается пол носителя чувства щастя. Я не могу переносить свою концепцию щастя на противоположный пол, а если я это делаю, то меня мгновенно охватывает чувства страха, чувства агрессии и отвращения по отношению к этому же полу
Динара Зейнолдина Это вы меня ведьминым именем назвали? )))
посмотри видео дениса бурхаева на ютюб там есть похожие темы в плейлистах вопрос ответ и т. д.
Keha W
А ты не думай об этом, потому что, если постоянно будешь думать, то будешь несчастливой!
потому что привыкла быть несчастной. это у нас культивируется. нельзя, неприлично быть довольной и счастливой. вот когда ты несчастна - тогда вот оно!) наш человек. а ты и в счастье себя виноватой чувствуешь, что поперек своих же установок пошла) посмела быть счастливой
Низкая самооценка и внутренняя неуверенность в себе. Постарайтесь убедить себя, что вы ни в чем не виноваты перед окружающими, и все, что вам принадлежит, - это ваше поправу...