Психология

Как в голове образуются мысли? Там вроде серое вещество?

Ничего не понимаю. Говорят, что там всякие нейроны бегают. А как они там учатся, запоминают, вспоминают и пишут ответы? Ничего не понятно. Человек - это неопознаное существо.
Юлия Юлия
Мозговая активность поддерживается за передачи электро импульсов по клеткам мозга, мысль - это ничто иное как электрический импульс. Эти самые импульсы различаются по причине наличия определенной частоты, и если можно кодировки. Ведь мы рабы своих органов чувств и наше восприятие заковано сугубо в возможности мозга, те-же зрительные образы - это лишь отраженный свет, попавший в зрачок и перекодированный мозгом должным образом, в благоприятный для восприятия импульс, слуховые так-же и всё по такому принципу. Допустим память у людей частично пропадает из-за из-за многочисленных инсультов, нейроны по просту отмирают, и информация стирается без возможности восстановления.
Нина Фролова
Лучший ответ
Юлия Юлия ВЫ вроде умный, ответьте. У моего мужа память пропадает на утро. Ночью он пьет и обещает мне купить шубу. Он действительно забыл или издевается?
Блеск!
Ольга Сумина
приемник-передатчик мозг ...
душой образуются
Алия Бокаева*
Возможно, там отчаялись решить главную проблему - педагогическую. Никто не знает, как воспитывать человека, но все знают, что есть люди хорошие и плохие и все хотят, чтобы хорошие были, а плохих не было. Но вот рождается девочка Клава, и никто не знает, будет она хорошей или станет плохой. Как никто не знает, что сделает ее хорошей, а что - плохой. Никто не мог предположить, что для создания великого русского писателя требуется фамилия "Тургенев" и сумасбродная мать-садистка. Никто не мог предположить, что для создания великого русского Льва Толстого потребуется еще в детстве умертвить его родителей, а для создания великого русского поэта выписывать прабабушку из Африки. Педагогика - лженаука? Говорят, что этически выверенные отношения с детьми сделают их хорошими. Тю! Так говорят, чтобы потом оправдываться: я этически выверял свои отношения и не виноват, что сын вырос подонком.

Вообще неясно: как выращивать хороших людей? Ясно только, что они ценны. Поэтому рептилоидами со звездной системы Дзета Сетки был изобретен вороскоп. Вор ведет себя как вор: у него глаза бегают. Подсчитывая количество глазных движений в единицу времени легко вычислить отклонение от нормы честности. Вороскопы снабжаются встроенными пулеметами, и как только объект превышает глазные движения сверх нормы, он расстреливается на месте. Проблему честности рептилоиды решили за полтора года, которые на их планете длятся около трех земных лет. Но Галактическое сообщество посчитало такой способ этической санации общества неприемлемым.

До сих пор так и не получен ответ на вопрос: как создавать хороших людей? Поэтому общепринятой стала практика вычленения таких людей в низших мирах типа Земли, и последующее восстановление на планетах и планетоидах Большого Содружества. Буквально, в магазине планеты Гагага-Магага вы можете купить психологическое обеспечение для своего ребенка. Например, купить загрузочный диск Леонардо да Винчи. Но драйверы Соньки Золотой ручки не ищите - криминальные характеры не воскрешают. Базовыми параметрами хорошего ПО являются высокие показатели сдерживания сексуальной и агрессивной потребностей, а так же блокирование нечестности - то есть, абсолютная исполнительность в отношении своих обещаний. Известно, что обещание имеет два локуса контроля: внешний и внутренний. Планеты Содружества не интересуются рабами - людьми с внешним контролем честности. Но если человек способен быть честным в отсутствии контролеров и угроз - он воскрешается в виде личностного драйвера. Земля, как и другие низшие миры, является лабораторией, поставляющей личностные драйверы для Высших миров. Мы производим обаяшек и оборвашек. Оборвашек не убивают - их просто не воскрешают. Хотя и там порядка нет, хакеры подкладывают оборвашек подобно компьютерным вирусам в цивилизации Высшего Содружества. А уж Земля - это вообще пространство для педагогического хулиганства. Земля - черновой мир, а в пробных мирах позволяется черт знает что - всё что угодно и кому попало, потому что в итоге могут получиться и чудовищные, и полезные комбинации. На Землю постоянно сбрасывают всяких Алькапоне и Яшек Япончиков. Иногда в земного ребенка хакеры с Бетельгейзе запихивают программное обеспечение обезьяны и министра Плеве - посмотреть, что получится в итоге. Так что ваши мысли могут оказаться вовсе и не вашими, а странной смесью мыслей доктора Пирогова и Александра Третьего с душевными движениями термитов из Мексиканской провинции Чагаварачичо.

Конечно, мы можем реанимировать свое сердце для чести ежеминутно - но если сердце наше для чести мертво, наши шансы - 0,0%. Периодически Высшие склоняются к мысли, что земляне сами смогут организовать производство обаяшек, но у религий вечно получается какой-нибудь ИГИЛ. Драгоценных людей мало, как и драгоценных камней.
Юлия Юлия Уважаемый Александр Васильевич, Я прочитала ваш опус и впечатлена. Вам было не лень писать такой длинный ответ? Вы совсем одиноки? НЕ с кем поговороить? Если ответите положительно, то я вам отвечу, но я в шоке, как вам отвечать на такие длинные просты. Можно писать разделами, а товы там намешали всякие разные причины нашего бытия. включая инопланетян. :-))) Что вы написали на 3 ответа. Извините.
Анастасия Лемешко Предполагаю, что мышление, это способность прогнозировать последствия различных комбинаций. Происходит это на рефлекторном уровне. Точно так же муха корректирует траекторию своего полета в зависимости от меняющейся ситуации. Сознание человека - это память о причинах и следствии.
вас цвет вещества смущает? не переживайте. это мелочи. то ли цвет, то ли название..
Klop $$$$
Я знаю...
Как сеть полупроводников, готовых обработать/накопить любую информацию.
Viva Viva
звезды не для вас ©
В ухи влетают.
ох, парень, )))) нафиг тебе это надо....))) опсь, девка....))) ну может к годам пятидесяти разберешься с серыми нейронами....)))
Учатся так же как и все... сначала школа, потом институт, армия, работа. Иногда даже на выборы ходят - выбирают главного Нейрона.
А у Менделеева там вообще гостиница)
Юлия Юлия Говорят, что у Менделеева там с мозгами было не все в порядке. Он испытывал водку и все время пил. В пьяном виде ему пришли все эти одно и двухвалентные связи и он придумал свою таблицу.
мысли это реакция на-чувства, задачи извне, события извне.. появляются они из файловой памяти мозга
Анастасия Лемешко Ваш ответ единственно близкий к теме, но не исчерпывающий. Вопрос очень интересный и думаю, что здесь важны не столько побудительные мотивы в виде реакций на ощущения, сколько сама технология анализа накопленной в памяти информации. Каков механизм управления этими самыми файлами и формирования новых образно-кодовых конструкций, которыми можно обмениваться с другими подобными био-информационными базами?
Реакция на чувства есть и у насекомых, но уровень обработки воздействия разный, хотя принцип "осмысления", наверное, один и тот же. Не почему, а как это происходит? Где находится центр управления мыслями?
Анастасия Лемешко Предполагаю, что мышление, это возможность прогнозировать последствия различных кодовых комбинаций. Происходит это на рефлекторном уровне. Точно так же муха корректирует траекторию своего движения в зависимости от изменяющейся ситуации. Сознание человека - это набор знаний о причинах и следствии.
А из чего состоит ваша внутрянняя и внешняя речь?
А что такое мысля? А чем берёте образы?
Каждая ваша клеточка - общается друг с другом;)
ассоциативные связи нейронные тела сростаются определенный образом