Психология

ЧТО лучше: быть ненавидимым за то, кто ты есть на самом деле или быть любимым за то, кем ты не являешься?… ОБОСНУЙТЕ)

Elmira Bozzhanova
....Я такая какая я есть..)))).. но весь мир театр и мы в нём актёры.... особенно в социальной
среде невозможно ходить без маски, и если кто-то утверждает- что хочу говорю, что хочу то и делаю- беспардонная ЛОЖЬ !!!просто есть одарённые от природы актёрским талантом,
способные соответствовать маске, а у многих маска постоянно сползает....)))

от любви до ненависти один шаг.... да даже и не шаг, а просто внутренний переворот...
....всем это знакомо.... то люблю, то через минуту убью....
к чёртовой матери таких припадочных и ярко любящих, и яро ненавидящих....
не встречала таки на своём пути и слава Богу....
Как всё сейчас сложилось в моей жизни меня устраивает.... это и есть лучшее...)))
Марина Преснякова
Лучший ответ
К чему фальшивить и выдавать себя за того, кем не являешься...
к тому же самому себя можно возненавидеть за такое притворство...

какая есть, такая и есть,

кому не нравится - до свидания...

не 100 евро, чтобы нравится всем...
Elmira Bozzhanova Частое явление людское. Чтобы любили)
Что-то я волнуюсь...

Очевидно же, что быть собой просто на просто Легче... НО важнее, для Женщины быть Счастливой!!!
Инна Сердюк
Elmira Bozzhanova не соусем...

Вечера, Себа!
лучше оставаться собой,. истина которую ты и сама знаешь и которую принимаешь я уверена.. согласна с ответчиком сверху.. что наша гордыня и глупость мешает таковыми быть всегда, но стремление к "себе лучшему" уже достойно уважение, а любовь к тебе других, как правило, не зависит от наличия в тебе количества плохого или хорошего, Доброго времени, душа моя..
Elmira Bozzhanova Доброе утро, Вика!
Гордыня всему виной - НИКОГДА не учи других ...как нужно жить. И народ к тебе потянется..)
Кристина *****
Лучше, когда ты тот кем являешься..
Я💕
1. Потому что второе долго не получится.
не пойму- а как можно выдать себя за того кем не являешься и чтоб тебя за это еще любили? т. е. ты-черт натуральный)) а подаешь себя как ангел и все любят? так разве люди совсем слепые и тупые -не понимают где суть а где образ-роль, игра? хотя да.. наверное многие не различают где маска а где лицо. Я правильно вас поняла?
Elmira Bozzhanova Люди фальшь видят. Я разобраться пытаюсь в причинах фальши.
"Лучше быть, чем казаться. "
Мне нравится быть собой...) Я не играю, не притворяюсь, могу говорить, что хочу и где хочу... Так проще по моему жить) А лицемерие, говорить и делать только, что удобно и выгодно, что Надо.... Нет это не мое
По моему лучше всегда оставаться собой)
Для меня лучше первый вариант. Он не на лжи основан, в отличие от второго варианта, и привычнее лично для меня. Я не курю. И меня курильщики (нет, не ненавидят) недолюбливают за это. За ум многие недолюбливают. За прямолинейность и честность.
Но есть и те, кто всё это во мне ценит. Но таких очень мало.
K.
Katarina .
Аленчик))
Elmira Bozzhanova Вы ошиблись вопросом.
Это зависит от того, кого ты любишь. Если любишь по-настоящему, то и чувства будут искренними.
Лучше не строить иллюзии по поводу чужих чувств. И не важно, собой ты был или играл.
Кого Бог любит, тому посылает страдания.
Баязид Бистами
Второе.
Так легче жить в нашем лицемерном мире
Marina Koöhn
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь....