Психология

как вам удалось преодолеть тяжелый момент в жизни? кто помог

Никто. Жизнь давила, я в конце сдался и она меня выдавила куда надо. Сейчас я не спорю ни с собой, ни с жизнью.
Роза Ширинкина
Лучший ответ
бывало всякое
кто помог? судьба или случай...

однажды вечером мне позвонил домой немецкий журналист,
с которым я познакомилась, когда навещала в Германии друзей
и предложил мне работу... внезапно, совершенно неожиданно...
он просил меня быть его "глазами", в небольшой поездке по Уседому,
то есть фотокорреспондентом, для его статей об этом курорте.
у него было плохое зрение и отсуствовал опыт...
Я дала согласие.

Как раз в это время я была абсолютно свободна - попала на работе
под сокращение и жила на пособие. А он в этой профессии давно
и имел право на бесплатное проживание и полное обсдуживание на
2-х чел. В течение месяца я получила мешок немецких приглашений
и "прокламаций" и вскоре полетела в Германию на 2 недели на полный
пансион, с кучей новых впечатлений.

Это 6 городов побережья Балтийского моря, жемчужины бывших
Кайзеровских купален, где нам были предоставлены лучшие гостиницы,
где мы обедали в лучших ресторанах, посетили лечебницы и купальни
познакомились с достижениями немецких клиник, в том числе криотерапией
и талассотерапией и пр.

Было так здорово
На немецкой части Узедома расположены следующие курорты: Карлсхаген,
Трассенхайде, Цинновитц, Цемпин, Козеров, Кёльпинзее, Юкеритц и три
бывших королевских купальни – Херингсдорф, Банзин и Альбек.

В «королевских купальнях», как и можно судить из названия, отдыхали знатные
и богатые люди прошлого, поэтому здания здесь отличаются особым шиком.
Гряды помпезных вилл, выстроенных в стиле ренессанс, образуют
километровые променады, тянущиеся вдоль побережья.
В большинстве из них сегодня располагаются отели и рестораны.

если интересно:
http://www.votpusk.ru/country/kurort.asp?CN=DE&CT=DE81#ixzz3uWWcqhyz
.
Сам. Всегда сам. В этом деле, я думаю, вообще никто помочь не может в принципе. С этим только самому можно справиться, и никак иначе.
Катя Зуева
жизнь. ей пофиг она идет дальше ну и ты за ней
нарастание силы духа и мужества
Время и осознание, переоценка прошлого и принятие настоящего.
Случай..
Анна ***
Мне помог ручной енот
трава... много травы курил и забылись все проблемы.
а когда протрезвел, время прошло и эти проблемы уже ничего не значили.
Елена Смирнова
Страх, боль, отчаяние, злоба, ярость, гнев, - они заставляли вправлять кости, встать и жить, любовь и сострадание помогли очистить душу, осознание открыло новые пути, доброта и труд подарили радость и удовольствие жизни, печаль от осознания неизбежного конца подарили радость от того, что каждый день - подарок, а вот ненависть и уныние, зависть и ограниченность - враги ведущие в пропасть, потому всякий кто множит их совершает преступление.
Ирина Химич
Холодная ярость по принципу "всем, чем могу! " :)
Деньги спасли
Nat Gref
Никак, и никто!
Чей-то ответ выше хороший. Действительно, помогла жизнь и понимание того, что она продолжается. Вас ждать-то никто не будет... "Если ты остановился, паровоз продолжит движение и переедет тебя. Похороны с музыкой будут, но всё же... " - так говорил мой учитель когда-то))
Angelina Bumagina
Тяжело. Помогало всегда осознавание того, что жизнь готовит много испытаний всем нам. Конечно сложно, не без последствий... но это опыт.
Однажды попутчик помог (иногда нужно просто выбраться в маленькое путешествие)