Психология

Как научиться утешать саму себя в тяжелые моменты?

Ты левша или правша? Бери соответствующую руку (свою) и ложи себе на плечо. Что говорить сама почувствуешь.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
пойми, это только момент.... он пройдет! все будет - супер !
Не все так плохо и не все потеряно еще, всегда есть шанс изменить ситуацию... так я себе и думаю...
Есть тяжёлые. А есть трагические. У меня их было три.
Спрашиваю себя: "Это трагедия? " Нет.
жалость к себе, опасна для жизни!

живы - здоровы! ..и слава Богу!
Ирина Левченко
Приходит клиент к психологу:
- У меня все плохо, вся жизнь развалилась! Жена ушла к другому, машину украли, крах в бизнесе, потеря друзей, проблемы со здоровьем…
- А вы напишите записочку «так будет не всегда» , размножьте ее и распространите по всей квартире. Пусть эти записочки будут у вас везде.
Прошло несколько лет, приходит к специалисту тот же клиент:
- Док, вы так мне помогли! Встретил прекрасную женщину, бизнес наладился, здоровье поправил, машину купил еще круче, друзья появились еще лучше… .
Психолог серьезно выслушал и говорит:
- Да, но записочки-то не выбрасывайте!
если не видишь выхода, то скажи себе, что все проходит и нужно просто набраться терпения и подождать, время покажет что делать, как в фильме "Унесенные ветром" Скарлет Охара: -"Подумаю об этом завтра".
Если не думать о том, какой ты несчастный, что ты никому не нужен.. . живётся гораздо лучше, чем кому-либо)
Если вспомнить, что всё приходит Свыше, то значит это тебе нужно.
Подумай зачем оно тебе нужно. Отвлечёшся.
почитай книгу Экхарта Толле "Сила Момента Сейчас" и себя утешать более не придётся