Психология

За границей принято вручать друзьям и близким список желаемых подарков: ЧТО Вы об этом думаете?

подарок должен быть сюрпризом на то он и подарок! а по списку это уже просто заказ товара
Gulafzo Djaborova
Лучший ответ
Это очень правильно!!!!
Отлично! нравится
Маримьян Р
Думаю такой опыт не стоит перенимать...)
Насколько известно, есть свой - спрашивают чтобы ты хотела чтобы тебе подарили. Это проще... хотя джекпот может и всегда сорвешь)
Но как-то всё таки и отказ будет звучать, как-то по-душевнее...) так сказать - тет-на-тет...
Луиза Гордеева
В принципе так делают) но это все таки как то... нехорошо))
У нас надо пойти еще дальше....
Вручать список подарков которые хотел бы подарить да вот не вышло как-то....
Тому кто ждёт подарки....
я делаю это устно
Все-таки лучше, чем 2-5 одинаковых.
нормально. по крайней мере ожидания сбудутся и не будет разочарования, а значит будут здоровые нервы.
В Германии, например, за месяц до ДР опрашивают гостей кто что будет есть в кафе - то, что будет съедено и выпито сверх этого, оплачивается гостем. Или вообще каждый платит сам за себя. Думаю, что не так это и плохо: люди приходят общаться, а не есть.
А вот с пожеланием подарков - для меня было бы трудно это сделать. Я боялась бы обременять поиском подарка и опустошить чужой кошелек))
Если только к юбилею общий подарок от подруг или родственников)
В детстве пыталась сделать такую махинацию, не вышло)
практично и главное меньше лицемерия.. если подарок не понравился бы...)))