Психология
А Вам становится приятно, глядя на своих друзей и близких, понимать, что человек окружает себя людьми, равноценными ему?
Лучше было бы попытаться понять почему тебе БОГ посылает этого конкретного человека (со всеми проблемами и отношениями) в данный момент времени! И как бы не пропустить тот последний шанс, данный для того самого важного в жизни, что именно ты можешь и должен сделать для этого человека !
интересное понятие - "равноценный" человек)))
Вова - глава строительной компании, считает себя православным, при этом каждый раз, бывая в СПБ заходит на могилу Ксении петербуржской и в Дацан. В качестве хобби завел иконописную мастерскую.
Еще один Вова. Живет в неотапливаемой толком пристройке к дому брата. Который год без работы, врет как дышит, чем живет - не понятно, совершенная душка. Кормят друзья, которые заходят три раза в день просто посидеть с пивом и понятное дело закуской, сам не пьет вообще.
Смотреть на обоих мне одинаково приятно. Они равноценны. Потому что Люди. А идентифицироваться с чужим социальным статусом - фигня не здоровая.
Думаю равноценными нет. Интересными, близкими, любимыми. Если равноценными себе то интерес то в чем? Боже упаси таких как я равноценных с десяток
не всех окружающих меня близких я выбирала ))) А так, да, в основном все в порядке.
Я стараюсь окружать себя людьми, которые мне интересны, эти люди - личности, они владеют, кто чем: мастерством, знаниями, интеллектом, талантом к чему-либо, душевной щедростью, то есть людьми, которые, скорее, выше меня и мне есть, чему и них поучиться.