Психология
Вопрос к тем, кто сталкивался с депрессией. Если есть врачи - пожалуйста откликнитесь!
7 лет назад я обращался в больницу и мне сказали, что она никак не лечится, возможен лишь временный эффект. А тут, случайно наткнулся на статью, в которой говорится, что её можно вылечить буквально за месяц. При том, не злоупотребляя препаратами и не обращаясь к стационарному лечению. Скажите, реально ли это возможно? У меня, из - за работы нет возможности валяться в стационаре. И лекарства я не могу принимать постоянно, из - за неё же (эффект от антидепрессантов ужаснейший). Скажите, кто нибудь имел успешный опыт щадящего лечения? Так, что бы вылечиться раз и навсегда. Не хочется спускать деньги в трубу, если это лишь маркетинговый ход. И сколько примерно будет стоить полный курс?
Поешь борща с чесноком.
Маргарита Шевчук
Евгений Ваганович, вы ли это?
действительность забодала или состояние души?
Маргарита Шевчук
Диагноз, поставленный лет десять назад и подтверждающийся каждый год.
Бывает... А знаете, что Иуда родился 1 апреля? И этот день считался крайне не счастливым. Но чтоб скрасить весь негатив - обратили в шутку и озвучили смехом! И этот день превратился в самый весёлый и радостный. Вот так и на обстоятельства житейские (вызывающие депрессию) можно посмотреть под другим углом и посмеяться от души! (помогает быстро - уж поверьте)
Виктория Баймухамбетова
Врач - от слова "врать")) Интересный подход в ответе выше!))
Маргарита Шевчук
Я так и делаю) Иначе, совсем бы загнулся.
Гормоны!!! Настроение зависит от гормонов!! Но если проблема не в нем, а в духовной составляющей, то это к психологу.
Маргарита Шевчук
К психотерапевту. Психолог таким не занимается.
Библия помогла мне побороть хроническую депрессию. я вставала пораньше и читала Слово Божье вслух (Книгу Псалмов). для Господа нет ничего невозможного!
Amina .
а работу поможет найти
Врачь - враль чей?
Доктор - дока (умелец) торы (еврейское писание)
Ищите да обрящете.
Дипрессия лечится психотерапевтами
Маргарита Шевчук
Я знаю. Но, как я уже сказал, время на нормальное лечение в стационаре у меня нет.
принимайте магнезиум (а лучше купите в аптеке Бишофит (соль магния) для внутренеего применения! принимать строго по интструкции!!!) плюс увеличенную дозу витаминов группы В.
и закажите в интернете порошок Маки перуанской http://www.poleznenko.ru/koren-maki.html. эти средства излечат Вас от любой депрессии за месяц.
Маргарита Шевчук
Какие негативные эффекты от этого всего? Пробовали лично?
Нафига в стационаре лежать, у меня когда подобное произожло, я наприем пришла и авиатор выписал мне препараты, на 3 день жить захотелось и стимул ко всему появился, настроение радужное и голова светлая. Никаких жестких состояний при приеме АД я не замечала. Пила пиразидол днём, клоназепам на ночь, утром пирацетам (от него соображаешь хорошо)
А вот в след раз мне выписали Триттико, думала помру, препарат совершенно не подошёл. вернулась к старой схеме, которая меня во все устроила
Цена на эти препараты копейки, к депресии я переодически возвращаюсь но это и не изменить, есть люди кто склонны к ней и могут выйти из неё сами, а есть кто выходить сам не может. Что бы жить без депресии это надо оптимистом родиться, не всем так везёт
Маргарита Шевчук
Мне после пирацетама совсем плохо ( От клоназепама - 0 эффекта. Ни положительного, ни отрицательного. Хотя, последний раз пробовал таблетки не совсем по рецепту - возможно, в этом дело.
Женитесь, заведите детей, возьмите ипотеку, займитесь фитнессом.
Все это поменяет картину мира и даст просраться тому, что застряло в трубах и гниет, вызывая негативные эмоциональные состояния.
Маргарита Шевчук
У меня есть дочь, жена. Я купил квартиру без ипотеки. На фитнесс у меня нет времени. Вы, как и многие здесь путаете депрессию и депрессивное состояние.
депрессивные не работают, значит-нет депрессии
Маргарита Шевчук
Депрессивные не только работают, а еще и могут пребывать в хорошем настроении. Вы не путайте заболевание с нытьем менеджеров и гламурок.
Осознанность - лучшее лекарство от депрессий и других душевных болезней.
Маргарита Шевчук
Не путайте депрессию, как болезнь и простых нытиков.
Маргарита Шевчук
Увлекитесь самопознанием. Полюбите себя и начните жалеть наконец. И выровняетесь.
Маргарита Шевчук
Я люблю себя и люблю жизнь. Вы путаете хроническую депрессию и тоску.
Согласно науке Сова Ригпа,
существует простой алгоритм (формула) излечения заболевания ПОЛНОСТЬЮ
(наука Сова Ригпа утверждает и доказывает, что 75% всех заболеваний
исчезают совсем и навсегда)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ДВА УЧАСТНИКА
- пациент
- доктор
ЧЕТЫРЕ ВРАГА
- питание
- поведение
- лекарства
- процедуры
Причём, пациент опирается на здоровое питание и правильный образ Жизни, рекомендуемые доктором. А сам доктор прописывает лекарственные препараты и внешние процедуры.
Излечение заболевания полностью, зависит от желания обоих участников и использование четырёх "врагов" ОДНОВРЕМЕННО
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ антидепрессанты!!!
исчезают совсем и навсегда)
ДВА УЧАСТНИКА
- пациент
- доктор
ЧЕТЫРЕ ВРАГА
- питание
- поведение
- лекарства
- процедуры
НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ антидепрессанты!!!
Смотря что вы называете депрессией. Если это обычная хандра на тему "всетлен" то просто найдите себе занятие по душе, встаньте с дивана и начните реализовывать желания и все пройдёт. А если это настоящая депрессия, когда вы спите по 16 часов в сутки, с трудом поднимаетесь с кровати и двигаетесь и постоянно думаете о суициде то лучше помочь себе таблетками а потом встать с дивана и начать реализовывать желания)))
Маргарита Шевчук
Настоящая. Реальнее некуда. Без готической романтики и меланхолических соплей. Уже около десяти лет я подтверждаю этот диагноз. Но, предложенные врачами методы лечения мне не подходят. Я научился с ней жить, но хотелось бы жить без неё.