Психология

чем лечить депрессию? по своему опыту пожалуйста..

надо точно знать, что, именно, с Вами происходит, возможно, это синдром хронической усталости, когда человек просто не успевает восстанавливаться после физической нагрузки, эмоциональных переживаний и пр, здесь просто нужен хороший отдых, лучше всего в хорошем санатории, то же самое рекомендуется и при астено-невротическом синдроме или астении, к которой приводят постоянные большие и маленькие стрессы, переутомление, нервное перенапряжение и, как результат, истощение нервной системы, само по себе, депрессией это не является, лечится или стационарно в неврологическом отделении, или у хорошего невролога, а вот истинную депрессию вылечить самостоятельно удастся вряд ли, здесь чужие советы не помогут, надо хорошо знать истоки болезни, причины её возникновения и т д, нужен психотерапевт, необходимы специальные препараты и хорошее лечение под наблюдением врача, ждать, что пройдёт само, бесполезно, необходимо лечиться и не откладывать на потом
Юлия Нефедова
Лучший ответ
Юлия Панкратова да знаю я и истоки и причины...это уже прошло и неустранимо...просто у меня похоже такой склад личности - я долго "перевариваю" произошедшее в себе...у меня двое довольно маленьких детей и небольшой доход - у мну нет возможности отдыхать в санатории и психотерапевтов в нашей дярёвне тоже нет...кушаю фенибут в периоды приступов слез и истерии - на большее наверное не решусь...летом было легче - я на земле живу, занятость отвлекает...а скоро зима - морально готовлюсь к закидонам своей нервной системы....
Юлия Нефедова Таня,ну что здесь сказать ,,,у меня всё хорошо в личной жизни ,нет материальных проблем , а с подобным состоянием сталкиваюсь постоянно и поэтому отлично Вас понимаю ,тоже нелады с нервной системой и неустойчивой психикой ,читаю Ваш комментарий и просто слышу себя ,,,и это совсем не то ,когда можно сказать "С жиру бесится ",нет .я много работаю ,но вот такие проблемы мне ,ох ,как знакомы ,,,лечение помогает на какой-то период ,а потом всё начинает возвращаться и тоска какая-то ,и уныние ,и беспричинные слёзы ,,,правда ,не в такой степени и легче всё это переносится,но ,,,видимо ,надо научиться с этим жить ,хотя бы ради детей, подругу бы Вам хорошую ,чтобы подпитываться теплом человеческим ,в хорошем смысле этого слова, не хватает живой энергетики,её сейчас многим не хватает ,поэтому и таких страдальцев всё больше становится ,,,удачи Вам
Сыграть в игру /обмани себя/ человеку свойственно обманываться поэтому это можно сделать самому, необходимо поставить конкретную задачу, например построить дом, купить дорогую машину не важно, лишь бы задача была конкретная не психологическая, постоянно убеждать себя что это необходимо и активно добываться этой цели, сознание через некоторое время начнет работать над решением поставленной задачи, причина депрессии будет уходить на второй план и если постараться уйдет совсем главное не идти у нее на поводу
Тамара Рішко
Сидя на набережной Геленджика наслаждаюсь живой энергией радости от всего что вижу. Это всего лишь один из вариантов.
Айдана Ершаева
если есть депрессия задайте себе вопрос что случилось для начала. причины самые разные, но выход всегда только один, проблемы надо решать а не бегать от них меняя обстановку или делая прогулки, можете хоть на луну отправиться, но вам и там будет паршиво. вот когда у вас зуб болит вы либо пичкаете себя обезболивающими и типо раз не болит значит все в порядке, либо идете к врачу и решаете эту проблему. во-втором случае вы выздоравливаете, в первом же вы убегаете от проблемы и в итоге зуб придется удалить рано или поздно если не пойти к врачу. это наглядный пример того чем может закончится депрессия если не решать причины ее появления а бегать от них, так и до суицида можно добегаться.
Юлия Панкратова тогда мне нужно переехать и уволиться с работы....да, это можно - но как жить дальше то????тогда будет ещё "прикольней"...без денег и дома...
Скажу честно, я просила Христа и молилась, и, конечно, помогло!!!!
Т*
Топикон ***
Неплохо по возможности сходить в баньку. Русская или сауна, кому что нравится. Парная очень расслабляет и успокаивает, заодно и шлаки выйдут, а с ними и негативные мысли. И тогда полученные положительные ощущения можно закрепить пешей прогулкой. Лучше всего по парку, но иногда даже по магазинам можно. Потом прихожу домой и занимаюсь уборкой. Причем основательной. Активно выбрасываю все старое, выметаю и вычищаю, все уголки, не оставляя ни малейшего места для пыли. Отвлекает от негативных эмоций на 100%. Меня во всяком случае. Ведь переключаешься полностью на этот процесс. Потом зажигаю свечи, лучше ароматические и в новой чистенькой квартире, забираюсь в любимое кресло и читаю. Или рисую.
Бывает такое состояние когда входить никуда не хочется вообще. Тогда все равно в душ. Обязательно. Вода весь негатив снимает. И отвлекать себя чем угодно от плохих мыслей. Читать, вязать, слушать музыку. И помнить такое бывает у всех. Но всегда проходит. Переждать, как плохую погоду.
Юлия Панкратова раньше этот метод помогал стопудово!!!!а теперь от этого только усталость и опустошенная раздражительность..
При помощи аффирмации, прогулки
У меня сейчас депрессия. )
Вообще нужно общаться с людьми, перемены нужны, смена обстановки, жизненного ритма.. .
Я вот сейчас депривацию пробую. Посмотрим послезавтра, поможет, или нет.
Попробуй занятся полезными делами, например, уборкой. Может, поможет. Мне помогает
Lu Nikitina
Никакие советы вам не помогут. Депрессию лечат врачи. Вот к ним и надо обращаться.
Камилла Гордеева Неужели? А они разве не советы дают? Или таблетки может существуют от депрессии? Врачи помогут опустошить кошелек, не более. А это депрессию только усугубить может, а не вылечить.
Да, лучший вариант это помощь психотерапевта, правда многие не находят на это времени или просто не принято такое лечение у нас. Лично мне (как одному из многих не дошедших до врача) помогает как-то выжить рок музыка.
Юлия Панкратова музыка помогает...но как дальше жить та...
Тф Идеальный Вариант Музыка в данном случае, как обезболивающее, а чтобы жить дальше, нужен смысл. Следовательно ищем его (и тут нужна помощь специалиста).
По сути депрессия-это замкнутость в самом себе (некоторые еще называют это состояние - спящим) Т. е. надо проснуться, а это лучше всего сделать, что-то переменив-(прогулка, путешествие, смена роботы, смена партнера, переезд) в зависимости от степени депрессии.
Юлия Панкратова а если нет моральных сил и желания что то менять???