Психология

Почему вы грустите перед Новым Годом?

Вика Роговая
Отмечать не с кем и незачем
Татьяна Гусельникова
Лучший ответ
Нет, жду его, выспаться
..потому что он больше не праздник для меня, а так... календарная дата...
поводов нет на иное....
хде премия.... падлыыы....
Рузанна Татьян
Тупой праздник
Алиса Цой
Это у меня хроническое.
Вот и стали мы на год взрослей - когда ты юный это хорошо, но когда тебе за.... грустно .
Новый Год это самый омерзительный праздник! Любой праздник это празднование какого-то конкретного счастливого события, ну скажем в «День космонавтики» отмечаем победу человечества в покорении космоса, да и в частности нашей страны в том, что она на тот момент сильно обогнала Запад.
В Новый Год нет никакого события.
А что есть?
Есть осознание, что становишься на год старше, а того что хотел достичь или не достиг, или достиг но не настолько насколько хотел.
Когда вспоминаешь кощунственную историю этого праздника, то становится просто жутко, просто мороз по спине!
Дед Мороз это в славянской мифологии злобный дух, и ему приносились человеческие жертвы, то есть вели в лес плохо одетую девушку и привязывали её к дереву. За ночь она замерзала, и жертва считалась принятой.
В России Новый Год отмечался 1 сентября, в воспоминание, что в этот день, согласно Христианства, Бог сотворил человека.
Пётр I просто как говорится «с кондачка» скопировал западную дату – то есть 1 января, которая основана на том, что 1 января был основан Рим, но Россия тогда себя уже осознавала Третьим Римом, говорить о том, правильно это или нет в данный момент нет смысла, ибо уже так сложилась культура народа. Пётр I же сломал эту культуру, а любая поломка болезненна.
Особенно болезненно общество России восприняло то, что Пётр I дал указание украшать дома хвойными ветвями, а хвоя всегда на Руси и позднее в России была символом смерти.
Нано Чедия
Сильно заболел, главное желание выздоровить!