Психология

Почему-то просьбы одних исполняют, а другим отказывают. Как просить правильно?

Руденко Дарья
Руденко Дарья
53 184
Как просила так и проси поверь ты воодушевлена ты рисуешь !
Марина Пунда
Марина Пунда
3 807
Лучший ответ
В этой жизни всё зависит от самого человека. И в любом случае рассчитывать он может только на себя. Поэтому обращаться с просьбой имеет смысл тогда, когда уверен, что можешь обойтись и без просьбы... своими силами. Если же понимаешь, что без просимого никак - скорее всего ничего не получишь. В общем надо давать возможность людям проявлять великодушие, которое тебе самому в общем-то не нужно.
Щаф
Щаф
65 413
Да понаблюдать как это делают другие, если очень надо что-то попросить. Схемы то одни и те же.
Лана Ялынычева
Лана Ялынычева
68 446
просить исполнимое
Главное не в том, как просить, а в том, кого просить. Нужно правильно адресовать просьбу.
Для начала научиться отдавать что-либо безвозмездно и бескорыстно и относиться к людям искренне. Алчных людей все избегают и помогать не хотят
Елена Потоцкая
Елена Потоцкая
36 008
Руденко Дарья столько отдано - и безвоздместно и с чистой душой...
столько сил потрачено на создания того, чем пользовались и радовали других...
и вообще б об этом не вспомнила, если б не упрекали, что этого не делала...
простое привыкание, что это я помогаю и тяну...
это о ком- о начальниках?.
Наталья Хван
Наталья Хван
20 307
иметь бабло или власть какуюто и извесность или должность для нвачала иначе за людей нещитают . 95% людей идиоты
с бензопилой в руках. не откажут стопудово))))
Viktoria Volkova
Viktoria Volkova
3 281
читай как манипулировать людьми,
допустим есть такой прием нога в двери - просишь сначало человека о какой нибудь мелочи а потом о чем то крупном, был эксперимент сначало людям предложили поставить на их участке маленькие знаки а через некоторое время предлагали потом большие и большинство соглашалось. а если сразу предлагали поставить большой знак то большинство отказывалось.
ну короче там много всяких приемчиков

Похожие вопросы