Психология

Боязнь мышей у женщин.

Почему женщины боятся мышей? Самый распространенный ответ-они противные. Но ведь это вранье. Противные ящерицы, змеи и прочее... Например-хомяков и кошек они не боятся. В чем заключен тогда их страх?
Эволюционный остаток. Крысы и мыши ранее были опасны. Биологический индикатор опасности.
Ирина Ивановская
Лучший ответ
Откуда мне знать. Я раньше думал что это только в фильмах женщины боятся, пока сам это не увидел.
скорее всего не страх, а отвращение..)))).. ящерицы, ужи приятны.... крысы очень умные, собразительные у них приятная шёрстка....
отвратительны тараканы, пауки и в общем членистоногие- к ним отношу некоторый
тип мужских особей....)))
По настоящему мышей боятся только слоны, до панического ужаса... но это
объяснимо- маленькая мышка прогрызает дыру в шкуре и начинает жрать слона
изнутри...)))
Мария Охотина
Не знаю, у каждого человека свои собственные страхи. Согласитесь, например, собака может укусить человека со сложными для него последствиями... а мышь даже приближаться к человеку не будет. Не надо бояться мышей за их внешний вид: хвосты, маленькие глазки и зубки, серая шерсть... в принципе они безобидны. Тем более всегда можно завести дома кошку, чтобы страх окончательно исчез.
Zh.a. Bekovna
Елена Елена "а мышь даже приближаться к человеку не будет".Точно. Согласен с вами. Тогда тем более не понятен страх. Типа-переданный генетически... Да чушьььььььььь....
Я мышей не боюсь, но утром видеть сюрприз от кошки на подушке, и при этом полуживой... ну не очень. Но тараканы хуже.
Евгения Ларькова как можно не боятся мышей? вы видели как они могут прыгать? а если укусит? а если болячка?
они переносчики рядя болезней с давних времен, и это отпечаталось в генетической памяти человечества. у вас такие же чувства по отношению к мышам, но вы же защитник домашнего очага? поэтому, переборивайте страх и убейте эту тварь, - герой
Это не боязнь. Это игра, некая стереотипная подсмотренная в детстве норма поведения входящая в привычку. Пришла из романтической литературы и кинематографа как скорое выражение художественного образа. Важна же не мышь, а показная рефлексия на неё. Подчёркивание "женственности". но это всё безобидные вещи.
Есть и куда более страшные установки и целые диверсии против нации выраженные через кинематограф. Как например русские и алкоголь. Русские якобы пьют. Ну вот теперь мы и наблюдаем это вырождение.
Svetlana Usmanova
Наталья Речицкая слабенький вариант, но что то возможно есть
Лично я боюсь из-за того, что мышь очень быстро бегает и фиг ее знает, куда она кинется, т. е. из-за ее непредсказуемости и стремительности, а крысы еще и прыгать умеют, бррррр.
Настюша Сердюк
Я, лично, мышей и крыс не боюсь и многие мои знакомые не боятся их
читала где-то давно - потому что траектория мыши непредсказуема.
Kasia
У некоторых женщин мыши своим внешним видом вызывают, скорее, не страх, а отвращение. Например, некоторые девушки на дух не переносят цвет мышиной шерсти. Лапки и хвосты грызунов также являются для них омерзительными.

Есть категория женщин, которые испытывают отвращение от одной лишь мысли контакта с мышью. Они опасаются наступить на маленького и юркого грызуна. Оно и понятно. Ведь крысы и мыши – обитатели подвалов и свалок. На своих лапках они переносят различные инфекционные заболевания, среди которых холера. Здесь в женщинах говорит не столько боязнь, сколько здравый смысл.
Змей я тоже кстати боюсь так же как и мышей....
Брррр..
Я прочитала боязнь мышц у женщин думаю "что"?)))
Установлено, что причиной патологического страха перед мышами является генетическая память. В давние времена, когда домом для людей служила пещера, роль добытчика в семье принадлежала мужчине, а хранительницы очага – женщине. Мужчины, стараясь накормить и одеть своих жен и детей, уходили на охоту, тогда как женщины оставались дома – готовили еду и хранили домашний очаг. В те времена еда доставалась с большим трудом. А мыши крали эту еду, да еще и кусали женщин и детей. Так и появилась у женщин паническая боязнь мышей. Эта фобия передавалась людям на генетическом уровне из поколения в поколение. Музофобия является одним из самых распространенных видов фобий. Подавляющее большинство людей получили этот страх от родителей. Причем, последним было совсем необязательно самим страдать данной фобией. Они могли просто громко кричать или усиленно топать ногами при виде этих грызунов.
Наталья Речицкая - а где 10 тон зерна со склада делось?
- миши зьилы
Не знаю я тоже очень их боюсь!!! Да ладно вам змейки очень милые, были бы они не опасны я бы аж играла с ними!!!! А еще лучше домашним питомцем сделала!;)
[.
[Madinka...] .
В том, что мыши -грызуны, они портят имущество.