Психология

Почему многие женщины так боятся змей, мышей, тараканов и, конечно же, пауков?

Но не приятные насекомые, я допускаю, но зачем так судорожно кричать, дергаться и швырять все подрят, если попался на пути мальнький прималенький паучок, а может червячок, или змеейка, а может мышонок? Но заблудился несчастный в квартире, а зачем же так кричать и сходить с ума, словно объявился носорог?
А*
Алия ********
Мышей, змей, и таракпнов я не боюсь, а вот пауков, даже когда вижу невинную косиножку такое отвращение и омерзение охватывает.
Зульфия Галяутдинова
Лучший ответ
Все проще простого, они когда сидели в пещере не давали этим паразитам своих детей кусать.
Алла Черняева
Не знаю почему... объяснить не могу... Но боюсь панически. . .))
Юлия Сорокина
скорпионов забыл
и всё это вместо того чтобы научиться их всех вкусно готовить
Таня Новикова
Это от менталитета зависит, к примеру, на Востоке женщины всех перечисленных существ прекрасно готовят и едят.
Viktoshka Frestyle
страхи в том числе и мужские редко можно объяснить их обычно относят к подсознательному но у женщин нет такой сдержанности как у сильного пола потому и крики кстати вы зря перечислели всех этих животных у одного человека нет такого общего страха
Ну Вы же БОИТЕСЬ носорога?
Так почему женщинам не бояться червячков и змеек. .
Amina Okayeva
таракан к примеру *хрустит* в процессе его убийства. мерзопакостны насекомые
Ольга Воронина
Замечу лишь одно - по моим жизненным наблюдениям наибольший градус истерики по
всем вышеперечисленным поводам у женщин происходит тогда, когда в ближайшем ок-
ружающем пространстве находится хотя-бы один мужчина. Думаю таким нехитрым спосо-
бом они лишний раз демонстрируют свою хрупкую беззащитность включая в мужчине на
первобытном уровне инстинкт защитника. И еще - не на 100% но чем ниже интеллект,
тем громче визг.
Елена Лесик
Может, это Вы на них так действуете, а не мыши? Или кино насмотрелись. Я не встречала таких женщин и сама никого из вышеперечисленных тварей не боюсь.
Люба Ягодинец
Змей не видела - не знаю. Мышей я боюсь только когда они бегут, а так симпатюли. А тараконов я бью всем!
мышей тараканов и проч йа тож баюся....