Короче, Вы хотите научиться определять людей, которые вынуждают себя или вынуждены проявлять внешне доброту и заботу, но на самом деле делать этого не хотят по какой-то причине. Делают это не искренне, по принуждению и будь их воля - не делали бы ничего? Такие? ))) Или какие?)))
Таких крайне мало. Не знаю, как другим, они жалко выглядят и достойны сострадания.
А лицемерия в современной жизни - восемь шагов из десяти. Просто никто не задумывается, что соблюдение приличий в одном месте и расслабленное состояние человека в другом месте - тоже лицемерие.
Психология
Как отличить хорошего, доброго человека то того, кто таким прикидывается? У вас есть какие-то свои методы или хитрости???
Татьяна Янович
А вы посмотрите на ответы в этом вопросе, ведь видно все. Я каждого вижу насквозь, но ведь не перестаю ошибаться и разочаровываться. Хотя наивность и вера в лучшее наверное совсем не плохая штука)
Надо его оскорбить.
Вычислить-то можно, например по конгруэнтности поведения ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Конгруэнтность_(психология) ). Но разве лицемер не может быть хорошим и добрым?
Все люди и добрые и злые одновременно. Дело часто зависит от нашей оценки действий другого человека.
Так что вопрос не актуален, пока вы не поймете чего вы хотите от человека.
Первое - интуиция.
Второе - поступки человека.
А то на словах все такие белые и пушистые))
Второе - поступки человека.
Хороших и добрых не бывает)
У нас, как в Греции. Все есть)
сходить с ними в поход. ух как много узнаете
Побудь перед ними плохой) Большинство моралфагов раскалываются
что гнилой орех... жалкое зрелище
Ну для меня нет добрых и плохих, так неделю людей. Если человек разумен, в достаоочной степени искренен (это видно) и не манипулирует, то можно его назвать нелохим человеком)
Время и длительное общение (скайп придя с работы, например). Посмотришь его быт. Долго не поприкидываешься.
Элементарно. Слова и дела. По делать судить. Сравнивать что человек сказал и сделал. Почти всегда разница огромна.