Психология

Вопрос самореализации внутри

Немного поною по делу. Закончила автомоб факультет, работаю инженером но не по специальности. Должна ломать металлы, а сижу считаю за компом расход материалов. Работа хорошая, от дома не далеко, коллектив средне относится, деньги мелкие но проблема что цифры это не мое и не было моим со школы, через силу этим я занималась и сейчас тоже.. На инженера отучилась тк поступила бесплатно. Куда хотела пойти, побоялась. Щас заканчиваю эконом образование, но оно заочно и считай ничего не знаю, опыта нет . эконом это тоже цифры бухгалтерия. Хотела бы знать новые программы как 1с, развиваться... но боюсь не сложатся с ней отношения как с автокад программой для построения чертежей. До этого я в аэропорту закупала товар. Там надо было составлять документы, сейчас мне надо считать и составлять документы другого характера . это не трудно для меня но удаётся не очень, тк цифры иногда путаю, плохая память на наименования а там фади 656141214 и тд.... не специально могу задеть ноль на калькуляторе, пойду искать причины, а это уже есть сосчитанное!!! в голове ничего не держится!!! Боюсь на других местах работы так же будет (( мне искренне интересно было другое, солнце, пляж, иностранцы, разговоры, животные, окружающая среда, море, живущие в нём обитатели, их жизнь. Я бы хотела к этому стремиться, но это расходится с тем что нужно сегодня. Могу пойти на магистра, а куда идти не знаю, хочу точно определиться, чтоб понять и выбрать по душе зпнятие и чтоб в ногу со временем я шла и получалось все, чтоб я развивалась, меня повышали, зп была хорошая, а не 16 тысяч .. Для Москвы это мизер, не знаю куда податься, туризм, переговоры, гид, фотограф, маркетолог, реклаимщик, логист, читала про это все и понимаю что маркетологу я соответсвую по требованиям...

И психология мне нравится или что то подобное, чтоб рыть, строить, копать, предугадывать, искать причины и сходства
Просто я по жизни какая то невнимательная. Хочу праздник, жить в нём, а хочу ли его другим делать нет. Я добрая, могу помогать животным на улице а быть няней или сиделкой точно нет... политика, деньги, расчёты это выгодно но не лежит душа.
Хочу от работы от любви к ней задыхаться, и чтоб рутина не убила это чувство. Пишу стихи по вдохновению. О любви чаще всего
Ты не поверишь, но вся работа делится примерно на три пересекащиеся между собой группы:
Первая, это скучный отстой и рутина.
Вторая, работа в состоянии постоянных авралов, которые задалбывают.
Третья, это та в которой нереально зарабатывать, несмотря на её интересность, и которая в случае её использования в качестве инструмента для зарабатывания денег постепенно переходит либо в первую либо во вторую группу.
Нет её идеальной работы в природе вообще, и остается только искать баланс между этими 3мя её группами, я например по дипломам менеджер и юрист, а занимаюсь автоматизацией торговли, внедрением и доработками 1С, торговым оборудованием. Работаю на себя, а не от сторонней конторы. И в этой работе есть все рутина, авралы, творчество, неадекватные клиенты, поставки брака который фиг вернешь обратно, заморочки с нашим идиотским законодательством, возможность самому регулировать свой график работы. И сама эта работа достаточно интересна- каждый раз разные задачи и проблемы решаю, но порой и от неё отдохнуть хочется, и от этого отдыха отказываться не стоит никогда, потому, что абсолютно любая работа способна "задолбать". Например я в эти новогодние праздники отключил все свои телефоны, и вплоть до 11 числа был вне зоны приема. ;)
Короче, мой совет, поскольку идеальной работы не существует: ищи ту условия которой для тебя подходят больше, и не забывай от неё отдыхать.
Евгения Счастливая
Евгения Счастливая
26 060
Лучший ответ
Юлия Дмитриенко Спасибо за классное описание. Я прислушаюсь. Я пониапю вас в словах новые задачи, может задолбать, в моей работе тоже это есть и неадекватные люди тоже. Я понимаю, что по сути везде сталкиваться придётся с одним и тем же, многое я ещё не знаю и не умею. Вот поэтому и думала.. немного изменить вид работы, тк моя поднадоела да и зп низкая, что кредит не дают на квартиру. А это моч главная в жизни мотивация, чтоб не мужа, ни отца а моя, что хочу там то и сделаю. Мама готова помогать а я хотела бы тоже вкладывать, но 24 мало ( только если. В кредит.. а мама даже готова ипотеку брать на себя
учите иностранный-и аниматором за границу, может это-Ваше. Хотя сомневаюсь, ищите миллионера, чтобы не работать
ZU
Zinat Utargalieva
57 364
Юлия Дмитриенко Читаете мысли.. думала про это но.. это не моё развлекать отдыхающих.. Уж лучше здесь своих поразвлекаю.. так что как видите есть физические и психолог проблемы
Во блин. Война и мир
Тебе даже лень проверить написанное. Найди дурака который будет тебя кормить и одевать.
Galina Khomullo
Galina Khomullo
1 752
Думаю ребята Вам это поможет, ну или будет интересно - vdgb.ru
вот хороший сайт все подробнее можите узнать здесь .vdgb.ru/katalog-1s/

Похожие вопросы