Психология

Почему людям не нравится учиться?

Потому что вбивают все сразу, а лучше бы давали то, чего человек желает. Ну если не желаю я учить философию, так я на ней и страдал очень, а в итоге она и не пригодилась.
V)
Valera... )
Лучший ответ
Каким конкретно людям? Люди вообще-то разные бывают. Полно и таких, которые учиться любят, и ничего более интересного в жизни не видят.
Римма Шакирова
По себе не суди.
...учиться... учатся и любят, а вот чтобы ...тебя учили, это совсем иное.
Всем известна фраза "Не учите меня... ")))
Большинство получает кайф от жизни
через посредство физического тела
и тела эмоций.
Кайф ментального тела доступен процентам десяти.
Нургуль Кикаринова то есть только 10 % получает удовольствие от того что получает знания какие-то?
Учителя такие что лучше бы их и небыло совсем
Victoriay Yakovenko
по жизни не учились, нет примера, нет стремлений.
Ирина Сырых
Ума нет
Violette Winona De Grantham
если бы показали зачем нам нужно и если бы уроки вели бы интересна, все бы учили...
Инна Лисняк
Толку нет.
Яна Абрамова
Кому то нравится просто в ум закладывать. а они действительно не понимают потому что пытаются сообразить по этому поводу. Но не получается. Я тоже себя спрашивала нафиг они тогда в школу ходят) типа. А потом сама поняла) потому что я считала это честью. А теперь. Кому то хочется комуто не хочется. К тому же и правда учат не очень. Заучивание. Принимаемое заучивание. Мне просто нравилось на тестах выговаривать сразу. решать по накладной поверхностно. А там детали и это джунгли. А умом ты на воздушном шаре и проходишь джунгли. Но это не обязательно значит что ты познал эти джунгли.
Алёна @********
это скучно
Занимает много времени, идёт большая смысловая нагрузка на мозг. Ну и сейчас у нас очень много развлечений дома в отличии от наших родителей.
Просто все давят на школьников, это их угнетает, поэтому и не хотят учиться..
Их заставляют учиться а человек по природе своей вольный зверь
тебе не нравитца в УКРТБ учиться ?
Нургуль Кикаринова я там не учусь
Вы про детей в школе? Потому что они подсознательно понимают, что их учат специально тому, как стать шестеренкой в механизме системы, и никакой индивидуальности.
Oly Kaurova