Я нахожусь в состоянии социальной изоляции уже около трех лет, и совершенно запутался...
После одного не очень приятного для меня инцидента, все люди кажутся мне омерзительными существами. Более того, контакты с абсолютным большинством из них мне не интересны вовсе, и, скорее всего, были бы невероятно трудны для меня, если бы имелись. Однако, при всем при этом, жуткое чувство одиночества всё равно присутствует...
Общение с близкими также для меня неприятно. Вот только пара людей, тут в сети, буквально спасают меня...
А за последние полтора года пропал интерес даже к чтению! Хочется только лежать и ничего не делать. Две радости осталось: еда и музыка. Однако, не сказал бы, что я много ем...
Само собой, все время присутствуют мысли о смерти, но это не большая проблема.
Но это все волнами как-то... Настроение может меняться буквально по часам, или же держаться неделями в стабильном состоянии.
Начал недавно декламировать себе аффирмации, два раза в день, с утра и перед сном. Стараюсь всячески работать над собой, своей самооценкой и что-то еще... Не помню :)
Вроде бы выспался, но все равно дико хочется спать!
Но я хотел спросить про одиночество... Просто мне кажется, что эту проблему решить невозможно, и это меня угнетает... Я знаю, что мне нужен врач, но это всё так сложно.
Что бы ВЫ делали в такой ситуации? И что посоветуете делать МНЕ?
Психология
Что делать с таким одиночеством?
Это отсутствие мотивации. И прокрастинация. Я думаю нужно завести 2-3 хороших друзей. Настоящих и очень преданных (не в интернете).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прокрастинация
Тут ещё очень важно иметь цели. Задумать планы: на жизнь, на 5 лет, на 1 год. И каждый день записывайте ежедневные цели в блокнот и вычеркивайте по мере выполнения.
Важно отдавать приоритет важным делам, а не отдыху.
Одиноко из-за того, что нет пары. Но я разочаровалась в мужчинах не могу никого стоящего встретить. И решила на это забить. Если встретится случай - хорошо. Но если нет - не беда. Ведь если будут дети, будет ещё больше проблем, чем сейчас, особенно материальных. С детьми вы меньше сможете путешествовать и прочее.
Мне бабушка говорила: "терпение и труд всё перетрут".
Труд - важные дела, приводящие к цели. Терпение - для меня вера в Бога и постепенное избавление от грехов. Верить или нет - дело ваше.
Ни разу не встречала такое в среде экстремалов или просто чем-то занятых людей.
В жизни не встречала подобного у жителей сельской местности, имеющих ферму, сад с огородом или виноградники.
Никогда не слышала, что подобным страдают многодетные родители...
Вывод: займитесь тем. что вас займет минимум 18 часов в сутки.
Уставайте до полусмерти; меньше думайте о себе, любимом
Заведи кота.
Емилия Маринова
Есть такое.
перестать писать о нём для начала
Емилия Маринова
Ну хотя бы один раз в жизни можно?))
в армию тебе нужно
Емилия Маринова
Сына своего в армию отправь. В Сирию или на Донбасс.
Цифровик Ип Абрамовская
у меня нет детей
Это безделье, не больше. А жизнь что думаешь сладкая всем всегда? Иди работай
Емилия Маринова
Легко отстукать.
А почему вы не работаете, не учитесь... вся хандра от безделья.
Емилия Маринова
Если бы мне не трудно было выходить из дома, я бы конечно работал и учился.
Нужен хороший психолог. А то что решили написать это хорошо. выговариваться иногда очень полезно. Сейчас много хороших транквилизаторов.
Емилия Маринова
Тут скорее психиатр... Пробовал тофизопам немножко, но не сильно помогло. Гидроксизин планирую.

Одиночество кому то в радость, а кому то в тягость, займись саморазвитием.
Подумайте о том, у кого вы сидите на шее. Он не вечен.
хороший врач нужен, это лечится