Психология

Что делать когда чувство одиночества "душит"?(((

Ana Chernysh
*Проснулся. На работу решил не ходить. Сходил на выставку, прошвырнулся по малознакомым переулкам. Вернулся. Посмотрел по телевизору что хотел, посидел в Инете сколько хотел, поужинал чем хотел... А теперь решайте - свобода это или одиночество*....
***
"Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями человек управляет счастьем". Ницше

"В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле". (Шопенгауэр).
"Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый — находит, как насладиться им". Михаил Мамчич.

НЕ можете изменить ситуацию -- измените своё отношение к ней. Несчастным или счастливым человека делают только его мысли...
Гульмира Чокпарова
Лучший ответ
одиночество - такая же иллюзия..
:)
.. как все прочие
например - оно крутится?..
Заняться делом, сходить в бассейн, погулять в толпе.
по своей сути каждый человек одинок..))))
....даже если у него всё благополучно и с любовью, и с дружбой, в семье, с сотрудниками....
просто необходимо подружиться с самим собой, стать интересной самой себе....
самое смешное или очень печальное наблюдение, что человек совсем себя не знает..
попробуйте описать себя ..." Что и кто Я"....уверяю вас начнёте описывать окружающих,
обстоятельства жизни,
но.... "болезнь",это не вы.... даже ваше имя-это не Я, просто нужно было как то вас обозначить, но наше Я намного больше имени.... так не МЫСЛИЛИ, или эти заморочки вам ни к чему?! .В своё время меня тоже "душило" одиночества и отчаянное чувство
непонимания меня всеми, кого я встретила на жизненном пути, и самое большое
отчаяние, непонимание очень близкими мне человеками...))) Я обошла все церкви, прочитала досконально всю Библию.... именно при изучении Её меня и осенило почему Христос был так
одинок и его не понимали даже ближайшие ученики.... единственная кто понимала Его и его
Миссию было Его Мать....)))
Это совсем не значит, что вы начнёте читать Библию и что-то поймёте.... у каждого свой путь,
а циклить свои Мысли и тетёшкать боль одиночества, просто профукивать неразумно время
своей жизни... спасение утопающего, дело рук самого утопающего....)))
начало пути - Я то себя понимаю, вот тогда и обрадует одиночество.... я намеренно отстранила
от себя излишние связи и обратилась к Эзотерике, Философии, Психологии.... к тем Великим
Мыслителям, которые нам оставили в наследство свой Жизненный опыт прохождения пути
Земного в полном одиночестве...)))) Я надеюсь вы не воспримите это как просто нравоучение...
я просто описала отрезок своего жизненного пути, именно этого периода, мне было не просто...
как это может выглядеть со стороны....)))
Анна Черевкова
Когда почувствуешь себя одинокой, вспомни, что внутри тебя живут виды бактерий, не выполняющие никаких функций. Ты просто им нравишься.
Возымев связь с Богом Отцом Небесным, человек уже не одинок.
одиночество от лени
Галия Сисен
Душит душа, что бы Вы поняли, что Вы не одиноки. И поговорили с собой по душам.
Даша Марчева
1 из 2) либо перестать быть одиноким, либо полюбить её =)
Анна Панина
Найдите занятие по душе.
Есть ещё чувство крайнего безденежья, оно куда тяжелее
Пещерова Ольга
чё делать, чё делать. запишись в фитнес -центр.
понять самому, что такое одиночество, а не то что люди думают
Не быть одиноким сходить развеяться завести новых друзей в реальносте
И*
Ируся *** Ч. ***
заведи кота
Лилия Рыбак
Душите себя Вы мыслями об одиночестве.
Одиночеством нужно уметь наслаждаться :)
могу помочь интересной беседой, если что