Психология

Как разобрать в чувствах мужчины?

Этот человек когда то мне был близок... и до сих пор есть чувства. Мы довольно давно не общаемся больше по его инициативе.
Я перестала бывать в тех местах, где мы могли бы увидится. Живу своей жизнью. Пару месяцев назад напомнила ему о себе. Позвонила. Хорошо поговорили. Я дала понять человеку, что мне будет приятно, если он мне сам позвонит, если увидимся. Он был рад моему звонку, но попыток не предпринял к сожалению. Я успокоилась. Жизнь потекла своим чередом. На днях он приехал ко мне на работу... "просто мимо прошел". Где именно я работаю он разузнал через других людей (Неважно сейчас как я об этом узнала). Мы не разговаривали, он так и не решился ко мне подойти, но я знаю точно, что приехал он туда именно для этой встречи. Я люблю этого человека, но меня "убивает" его нерешительность.
Я не могу постоянно сама делать первые шаги.... Просто не считаю нужным.
Я тянусь к нему, но и навязываться не желаю.
К слову, он старше меня.
Если любишь какие могут быть сомнения. Хотя ведь ты не любишь, ты сама себе его придумала, а он другой совсем, даже в этой ситуации, вы не общаетесь, а ты его уже переделать пытаешься. Он не такой как ты придумала, не подошёл значит и не подойдёт, сделай первый шаг или ищи того кто соответствует твоим представлениям...
Ирина Антонюк
Лучший ответ
Дарина Шалайко Уже делала.
Я ведь об этом написала.
С какой стати ему делать шаг к тебе не зная тебя и чего ты хочешь?!)
Пока не раскроешься, ничего не будет )
Kulai Tokmoldaeva
Продолжайте дальше жить своей жизнью. Если бы мужчина захотел, то он был бы с вами.
Марина Рудская
Прочитал твой комментарий...
Софья Пухалина
Да если нужна - устанешь от него убегать и прятаться, найдет, позвонит, придет, а если нет, то на нет и суда нет.
Дарина Шалайко Согласна.
Но, думаю не в этом случае.... ибо разница у нас в 25 лет.... не в том возрасте он уже))
Нерешительность после имевшей место быть близости - коллекционный случай, даже не знаю, что и посоветовать. Разве что кто-то из пары считает себя оскорбленным и так вот, намёками, ждет извинений
Nadira .
Ха!!! хахахахххахахах!!!

А вам то зачем такой нерешительный старик?)))))
Хоть и сильно сжатая информация, но он прекрасно понимает, что не герой Вашего романа и не хочет Вас обнадеживать и хочет, что бы Вы это поняли сами. (категории разные и достаточный разрыв в возрасте). Дружить Вы сможете, но у каждого будет своя жизнь и надо с этим смериться.
— Ну что вы делаете?
— Ухожу.
— Вы же ищете предлог, чтобы остаться.
— Ищу. Не нахожу.
— А я не могу найти предлог, чтоб Вас задержать. Что делать?

"Ирония судьбы" - здесь тоже никто не хотел навязываться...
Нина Сидина
Нина Сидина Просто спросите его: "я нужна тебе? " и все...
Отношения порвал.. извлёк Урок Дальше нужно жить.. по Новому..
Елена Кожохина
Мужчина "существо" конкретное и у него все четко определено (как не крути), какие его замыслы - не цыган, гадать не стану, может просто когда-то было нормально и решил продлить "невесомость" ...это когда Вы будете считать что любите и замужем, а он будет ухоженным, неженатым и дееспособным - может наговариваю. Но подойти к нему можно (это такой случай), но сказать (при возможности) что хотите детишек иметь и не с приходящим отцом - вот и увидите Вы все!
Нужна - скажет женимся, начнет задом крутить - коленкой между ног и беги.
Ему свобода дороже
Ирина Шамина
должна же быть в мужчине какая-то загадка
Botashka Meldebekova
Думать и делать, мнить и являться, абсолютно разные вещи. Разберитесь в себе.
Рузиля Имамова
ГоспАди... чувак просто мимо пошел, ибо шел в макдак пописать. А ты тут такие теории на этом построила - уверен он даже не в курсе что ты о нем думаешь.
Лучия Бударина
судя по вялотекущему процессу, думаю, нужно самой проявить инициативу, чтобы разобраться; потом - чуть подождать... и вынести вердикт
поговорите откровенно и все поймете
Ludmila Burtoya
послать нафиг и не унижаться.. простите это не тот ответ который вы хотели услышать
Почему-то вьі решили, что єто с его стороньі просто банальная нерешительность, но не учли того болезненного факта, что, возможно, он в вас и не нуждается...
Юлия Халтурина
Не парьтесь чуваком. Судя по его расслабленному поведению, не так уж вы ему и нужны) А сексом заняться он видимо, не откажется, но, только если сами себя предложите)
А!
Акуля !!!
Тебя больше привлекла бы в нем инициативность, но с каждым надо по-разному, с ним надо самой быть решительной, такой уж он.
Либо он не уверен в твоих чувствах. Или не уверен в своей возможности быть с тобой, смотря что у него сейчас в жизни.
Ольга Ходинова
-Живу своей жизнью. -
Всем описанным только и видно, как ты "живешь своей жизнью".
Аня Заяц
Лучше проявите решительность, чтобы потом не сожалеть о бездействии. нерешительность мужчин не является грехом или недостатком. а ваша попытка сойтись с человеком не унизит вас ни в его, ни в ваших собственных глазах. Вот если после ваших решительных шагов отношения никак не разовьются, значит, это не ваш человек. Нормальный человек оценит вашу смелость по достоинству.
Кто-то должен сделать шаг навстречу... Иногда приходится брать инициативу женщине. Успехов!
Tavich Claymore
не понимаете вы друг друга в первую очередь видимо вы..
Юлия Таран
Дарина Шалайко Возможно.
По этому собственно и опубликовала здесь вопрос.
Может вы подскажите со своей точки зрения?
не решительный, тем более старше
ненужна ты ему как женщина любимая..
с тобою приятно поболтать и провести время, не более
не бегай за ним и не звони.
есть книга хорошая, враз мозги прочистит, пиши в личку
Дарина Шалайко Тебе то дура дурой откуда знать нужна не нужна?!
Запомни, я не из тех женщин с кем возможно "просто".
Я доступно объяснила?
Ольга Волкова А что за книга?
Если вам 25, а ему 50 и он не Абрамович или Булат Окуджава, что не распыляйте свои лучшие годы на иллюзии о браке мужчиной, который годиться вам в отцы.
Чтобы вы сказали своей дочери, если бы она "влюбилась" в старика?
крышка
Ирина Шугайло
Сейчас все решают женщины!
Яся Скворцова
Случайностсей не бывает - есть закономерность. Встретитесь- даже не сомневайтесь
Татьяна Тертышникова (Дементьева) Почему вы так уверенны?)
vse pregrady u nas v golovah...
Вопрос для женского форума. У мужиков все проще. Спроси прямо и его - "Я нужна тебе? ". Все.
прочитала, что мнение женское не интересует вас. можете не читать далее))
просто подумайте, допустим все у вас более или менее сложится а потом... каждоеего нерешительное действие вы будете оправдывать и предугадывать? Тем более, что он вас старше, постоянно станете ему доказывать свою зрелость? конечно, каджый сам выбирает, что ему ближе. И наверняка будет в вашей жизни тот, кто уверенно станет вас добиваться, будет уверен в том, что любит и станет стремиться сделать вас счастливее.
не решительность в данном случае может быть связана с расставанием, (ведь это его инициатива) чувствует вину перед тобой... дальше можно предположить про гордость которая живет в каждом, а можно и сказать что не уверен в своих чувствах... (не желает причинять боль еще раз)
Леся Чернова
сколько вам лет
Наталья ^^^
Спросите напрямую, хочет ли он отношений или нет. Ничего себе не придумывайте и не накручивайте. Что у него в голове знает только он.
Просто человек скорее стеснительный. Необходимл его брать в оборот пока другая это не сделает.
Aiman Maisaeva
Откуда стока уверенности в себе. вот явной уверенности
нерешительность-это когда точно-точно знаешь что нравишься человеку, а он просто скромен от природы. а тут, к вам зашли, и то что не подошли и не завязали общения говорит о намерениях человека, а не нерешительности.
спросите в лоб, если так переживаете
либо попросите чтоб не донимали вас
не переживайте в общем. и лишнего на себя не стоит брать
Есть такие люди, у которых ожидание и предвкушение - лучшее в жизни, они наслаждаются именно этим. Сам процесс (встречи, секса, совместной жизни) их не очень вдохновляет. Жить с такими людьми - сущая мука. Возможно, ваш избранник из таких. Придется или брать ситуацию в свои руки и не выпускать ни-ког-да! Или бежать без оглядки, и считать, что легко отделались)
Дарина Шалайко Да, скорее всего такой и есть.
Подумала и решила бежать)))
Такая же ситуация, тоже не знаю как его понять
убить себя посланник сатаны ахаа бредяяяга
Lilia Ostertag
С подругой обсуди!
Дарина Шалайко Если я задала вопрос здесь, значит посчитала нужны.
Неужели такие элементарные вещи не понятны....
никак
В любви у девушек гораздо больше шанцев, чему мужчин.
всё просто: если мужик не с тобой день два и т п - он трахает другую а не тебя. Он не твой. ТЫ ЕМУ НЕ НУЖНА!!!
Gulbahyt Kekibaeva
Дарина Шалайко В твоём случае-да.
Именно так и есть.
Тебе надо было подойти к нему, и спросить проще, зачем он тут, если стал бы издалека да около, напомнила бы слова из хорошей русской песни - Я разгадывать не стану, не надейся и не жди) Да тока повеселее, где же ваш кураж, девушка) Мне кажется если ему надо будет то поймёт когда то)
ДУШОЙ прочувствуйте, она никогда не обманет, нужен такой человек или нет.
Zhake Zhake
Если вопрос в его чувствах - то ему до тебя до фени.
Но желание доказать самому себе что женщинам нравишься толкают на вот такие поступки как пройтись неподалёку, напомнить о себе, потешить самолюбие, пользуясь вниманием человека, которому заведомо небезразличен.
Скорее всего, друг к другу Вас притягивают гормоны! А так как мужчина старше, соответственно и гормонов ...
а оно надо вообще? Разбираться с его чувствами... Тут со своими бы разобраться))))))