Психология

Почему чувства мужчины охладевают?

Филатова Елена
Мужчина по натуре охотник - а раз жертва уже поймана и по надкусана - значит пора снова на охоту...
Наверно не так зажигает, как раньше.
В пещере жили стадом.
Оксана Бутенко
С т. з. психологии причина проста . Чувство, это эмоция (реакция организма на внутренний или внешний раздражитель ) плюс умственное определение что конкретно с вами происжодит и по какому поводу, чистая биология, реакция не может длиться вечно, уже через 8 мин человек привыкает и перестаёт чувствовать и реагировать на самый отвратительный запах, он превращается в эмоциональный фон который перестают замечать, а если и замечают, то не придают ему первоначального значения .Когда о любви говорят как о чувстве, то это для человека маловато будет, одного биологизьма на долго не хватит, поэтому исходя из того что человек это, как говорят, существо духовное, то и любов его должна, кроме биологического аспекта иметь и духовную составляющую, то есть обладать ценностью которая не имеет материального содержания, а стало быть не может испортиться и ограничиться по времени или исчезнуть, поскольку отсутствие материи это физическая пустота, а пустоте некуда исчезать и времени она не может быть подвластна . Так что мужчина или кто -то другой тут не при чём, на биологизьме далеко не уедешь, без духовности человеку не обойтись .
Asuka Murakami
это взаимно.
Ольга Ивлева
Ничто не вечно в бренном мире)
Помрет скоро наверное.
они не охладевают, а просто меняют объект приложения. . потому что старые теряют новизну
Видимо все надоедает и притупляют одни и те же отношения, или же сама женщина меняется со временем и виновата в каких - то случаях, возможно разочаровывает своими поведением, действиями, словами и поступками. Или же вина его, он охладел из - за того что нашел другую женщину и увлечен пока ею. Мужчины часто так делают. Вот и все!
Olechka Bychkova