Психология
Откуда взялось - пухнуть с голоду? Это что за процессы происходят?
наверное это первичный процесс.. затем все равно идет истощение.. вот в концлагерях они выглядели как скелеты-кожа и кости.
«Пухнуть с голоду» — это не просто фразеологический оборот.
Человек без пищи действительно начинает опухать. Специалисты называют это «безбелковыми отеками». С пищей мы получаем массу нужных нам веществ — жиры, углеводы, витамины, минералы, полиненасыщенные жирные кислоты, соли и конечно же БЕЛКИ. С прекращением поступления пищи, организм начинает испытывать недостаток в белках. А белки имеют свойство притягивать и удерживать воду (как впрочем и соли, и другие вещества). Это называется осмотическим давлением. Чтобы понять как это происходит, возьмите огурец, разрежьте и вытрите насухо срез. Поверхность с каждой минутой станет все суше и суше. Но попробуйте посолить его и увидите как тут же в местах попадания крупинок соли выступают капельки огуречного сока — это и есть результат осмотического давления. Соль притянула воду. Точно так же и белки притягивают воду. Так вот когда в крови белков достаточно — сохраняется баланс воды в тканях и в омывающей ее крови. Если белков мало — вода выходит в ткани и они распухают. СХОЖИЕ ПРОЦЕССЫ ПРОИСХОДЯТ ПРИ НЕДОСТАТКЕ ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ.
точность... организм плохо работает... почки плохо работают...
физиологические, на самом деле, от голода может быть отёк тела, изза того, что лимфа будет неправильно регулировать.. не знаю какобъяснить, почитайте мед энциклопедию))
пукнуть с холоду
После длительного белкового голодания у человека раздувается живот. Это происходит из-за безбелкового отека, а также из-за накопления в кишечнике газов и недопереваренной пищи.