Психология
Спасти человечество, но никогда больше не увидеть семью или оставаться рядом с близкими до ск0рого апокалипсиса?… ПОЧЕМУ?
ЧТО Вам ближе?… ОБОСНУЙТЕ)

Ведь спасая человечество, я спасу и семью. И хотя я их не увижу, но я буду знать, что они живы.
Оставаясь с ними, мы все погибнем и всё человечество с нами.
Я за первый вариант. Он самый трудный. Но правильный, на мой взгляд.
На земле мы все временны... Вечностью связаны.
Для меня история человечества вкладывается в другие параметры и координаты, поэтому это спасение одним человеком или группой, то что в итоге должно измениться и всегда контролируется не только людьми, не представляет особого выбора. Тем более это другая уже тема взаимоотношения людей, как родового потока.
Но можно вникнуть в сам фильм, правда, для этого надо тоже пересмотреть, если хотите - позже могу дать более развернутый комент по самому сюжету фильма... если вам он так приглянулся, так сказать - почему...)
Это всё хренов романтизьм, который реально нахер не сдался. Необычный человек в необычной ситуации и всё такое... В настоящей РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ на каждом шагу такие выборы - никаким голливудам и в страшном сне такое не приснится... Так что... приятного просмотра :)
Не смотреть американскую муть про все их зомба-тумба-юмба- и прочие апокалипсисы ..
Платить надо не забывать!
Пришел как-то в молодости Борис Моисеев к вещунье-гадалке. И нагадала она ему : семейного счастья, красавицу жену, кучу детей … Боря так обрадовался, что убежал, забыв расплатиться! Вот пидоrас, подумала гадалка!
и что тут делать человеку который ненавидит людей, особенно близких?