Психология

Что движет людьми, читающими тайком СМС или электронную переписку близкого человека?

Римма Мулюкова
В психологии это называется потребностью контролировать ситуацию или человека.
Причина всегда одна - неуверенность в себе (страх, недоверие, чувство вины, эгоизм, ревность, чувство собственности, гиперопека...)
Все дело в том, что БЛИЗКИЙ человек это тот, чьи мысли чувства и переживания ясны и понятны, а по тому и нет необходимости подглядывать в замочную скважину.
Олеся Глущенко
Лучший ответ
Желание, как говорит моя мама "отчихвостить",что потом не важно, желание отчихвостить сильнее)
Samal Tokmoldanova
Римма Мулюкова Оль, переведи))
эгоизм и чувство собственности движет
Переживают.
... подлость... сравнима с предательством!
Страх и чувство собственности.)
ревность, я всегда читала
Плохое воспитание
Непонимание того, что подглядывать - позорно. и гадко.
У каждого человека есть "личное пространство" , куда заходить нельзя даже близким родственникам. Это всего касается, не только интернета. И обычных жизненных ситуаций.
Страх, низкая самооценка, подлость, желание контролировать ситуацию и при удобном случае потом кого то завиноватить: -)
Елена Фролова
Попробуй прочитай мои переписки, если получится я тебе даже заплачу за это .
Римма Мулюкова Мне ни к чему. Даже если заплатите.
Это обалденно интересно! А читают. чтобы спасти неразумного близкого человека, сестру, например, от коварства злоумышленников в случае чего. :)
всем в мире движет страх!! разной степени и под разными масками
Причины данного поведения чаще всего возникают из-за недоверия, а так же из-за мыслей, что там есть и про него что-то, но хорошее или плохое? - вот и возникает желание узнать. Но бывают и другие причины, но это более распространенная.