Если не сложно расскажите про все по подробнее и тд)
А о себе скажу что я уже несколько лет как подсел на интернет, там у меня все. Сижу вк, смотрю видео ютуб, сериалы. В жизни интерне сериалов ничего нет даже. Видео смотрю вообще самые разные. В том числе и новости технологий, и игр. Смотрю того же Логвинова, зная что его мнение не имеет значения, он продажный, новые равно смотрю ради него самого, нравятся его видео. ПРОСТО БЕСИТ ССАНЫЙ ФОСТЕРС, особенно своими фейковыми новостями в группе, но все равно я на него подписан, боясь что то реально важное упустить. К слову многое из информации я даже не запоминаю, менторской нужно её получить, переварить и забыть. В инете я все своё время, ничего не делаю кроме просмотра видео и сериалов, ну ещё сижу вк, могу посмотреть фильм. Иногда хожу в кино. Я даже в игры не играю. МНЕ ЛЕНЬ, что то новое выйдет-посмотрю стрим, и несколько из за игры сколько из за самого стримера
Мотивации бросать НИКАКОЙ НЕТ, кроме слабой мотивации в виде того, что хочу перейти на простиранием жизни за играми а не за инетом, и все что выше мешает мне нормально играть. О будущем ЗАДУМАТСЯ меня заставить нельзя
Психология
Как избавится от информании и вообще от Интернет зависимости в 15 лет?
Пока у интернет-зависимого человека есть компьютер, он этой зависимости не избавитесь. Психологи советуют выбросить компьютер или отдать его кому-нибудь на время "лечения" и завести домашнюю библиотеку. Если не поможет чтение книг - подсесть на другую, полезную зависимость: хобби. Или просто разрешать себе пользоваться интернетом определенное количество часов в день. За крепость духа награждать себя любимой вкусностью, желанной покупкой, путешествием, кино и др. что по душе)
в век высоких информационных технологий невозможно полностью избежать контроля со стороны СМИ, поэтому нужно попросту направить вектор своей души на информацию положительного содержания.
слушать, смотреть духовные лекции учителей.
Таким образом можно расширять и углублять своё сознание.
Информация усиливает ту или иную энергию, воздействуя не только на нашу психику, речь и поведения, но даже изменяя нашу реинкарнацию (судьбу после смерти).
Правильно фильтруя информацию, мы сами можем изменять себя к лучшему.
Это достаточно сложный процесс, здесь есть несколько важных моментов.
Во первых нужно полностью пресечь поступление информации из СМИ. Уверяю Вас, все нужные Новости Вы узнаете от друзей и для этого не нужно смотреть телевизор и интернет.
Далее, все свои чувства и эмоции необходимо сублимировать в любовь и сострадание к ближним.
А если Вы сможете избавится от эгоизма и в первую очередь думать о других людях, то Вы уже превзойдёте любую зависимость.
установите для себя время провождения у компа, например 4ч. Постарайтесь придерживаться, попросите кого-нибудь контролировать и помочь вам. Займите время чем нибудь другим.
мне 22 такая же херня
а почему у кого-то должна быть мотивация разгребать, извините, ваше дерьмецо?