Психология
Что есть хорошего в ЭРМИТАЖЕ??
Дух захватывает от того, что это великие произведения искусства, которые до этого разглядывал в школьных учебниках! В целом для простого человека, неценителя всего этого все подробно разглядывать немного скучновато.. Но все равно стоит посетить - картины красивые)
на втором этаже, малахитовая гостиная, на первом - Античность... при входе красивые мужчины - Геракл, Атланты.. еще белая столовая - где взяли временное правительство и где началась новая трегедия России
я твердо решила пока не куплю лабутэны, никаких культмассовых мероприятий
бывала и не раз, но очень и очень давно..
...театр начинается с вешалки, а "Эрмитаж" с... очереди))))

Мне очень нравится комната с часами-павлином и навесным садом, ещё отдел Египта.
Действительно самый хороший музей в котором была, Лувр- какашка просто после эрмитажа...
Но вот археологические отдел- лучше в Стамбуле....
Эрмитаж - это от французского "место уединения"! А уж что там делать будете зависит от Вас самих.
картины, красивые залы, я там была в 2008 году, мне понравилось
Там всё хорошее . Плохого там нет ...
его построили якобы за пять лет и украсили так за три года, как ни один дворец, при этом нет ни одного чертежа этого шедевра и свидетелей постройки тоже нема, кроме телеги о расстрелли и каких-то мужиках помогавших, видимо топорами, тесать мраморные колонны и ажурные лестницы... потрясающее и таинственное сооружение не имеющее себе равных по масштабу, красоте, изысканности, убранству и использовании невероятных технологий
скелет чапаева в детстве
Царь-ваза
возможность эксклюзивных экскурсий по закрытым экспозициям..
Глупый вопрос.
Ирина Дьячук
Наиглупейший))) Но здесь - можно.
туалеты
Ответил бы, если бы знал что это