Психология

если в жизни царит такой закон"всё позитивное и полезное убывает и прибывает только ущербное",то может что (см вн+

Добрая Фея
Что-то не пойму из вашего вопроса в чём суть.
Вы полагаете что если хорошее убывает то и убыль уйдёт. Но ведь убыль это процесс.

Но тогда нужно понять что такое убыль в отрыве от хорошего и плохого или в контексте их.
Ведь исходя из ваших ожиданий убыль это явление отдельное и произойдёт ней отдельная история. Хотя рассмотрев ближе мы поймём что убыль это не столько процесс как свойство чего либо.

Ну предположим ушло всё хорошее и не осталось ничего. Это убыль полная.
Ну не прибыль же. Всё ушло ничего не осталось.
Значит если ничего нет. То и убывать не чему. Не применимо свойство к пустоте.
Или и Пустота может пойти на убыль?
Хм.. А ведь может, -заполнившись чем-то.

То есть как бы сьесть саму себя убыль не может. Но может постоянно убывать перескакивая с процесса на процесс, с состояния на положение итд. Эдаким маятником скачков.)

Она может самоликвидироваться? Перестать происходить совсем?
Не может.
Потому что первый закон термодинамики гласит что ничего не возникает ни от куда и не исчезает вникуда ))
Выходит убыль величина (свойство) постоянная и являет собой неотьёмную характеристику физического мира. А раз так то является одним из основополагающих законов этого мира.

Тогда да. Никуда от неё не деться. Её лишь остаётся правильно направлять.
По нужному нам руслу.
Ольга Сафонова
Лучший ответ
Добрая Фея полностью ничего не убывает, все равно на пустое место что нибудь-пребывает, но в наше время убывает хорошее, а пребывает негативное! Но само прибывшее в плохом виде, может тоже подвергнуться убыванию! Пускай на тот момент пребывает хорошее заполняя образующусяя пустоту,... насчет убывания (процесса) -то и оно должно убыть, после полного восстановления системы с ущербного вида-на безущербный
То, что убывает, где-то накапливается и превращается во что-то. В жизни закон один - живи или не живи. А как - это уже не важно. Люди в большей степени потребители, чем создатели. Большинство людей как раз "ущербное", чем "полезное" для самих же людей (общества). Культуры в этой жизни не хватает. То что убывает не может исчезнуть. Для природы нет ничего ущербного. Это система. И пока она работает - всё идёт так, как надо. Даже, если жизнь исчезнет.