Психология
Как перестать быть ярко-выраженной совой и научиться ложиться с часу до двух и потом с лёгкостью вставать в восемь.
Мне это надо, чтобы приходить вовремя на работу
Я могу это запросто.
Как-то так сложилось, может, потому что живу в сельской местности.
Или потому, что летом море будит, а зимой-осознание, что день короткий и нужно его прожить на все 100, а не проспать?
Или потому, что характер такой: я всегда встаю в добром расположении духа и встречаю утро с радостью. А как можно вставать хмурой и недовольной и как можно не хотеть вставать, раз уже утро?
==
Думаю, нужно себя НАСТРОИТЬ. И всё пойдет как по маслу.
-----
Кстати, раньше жила в городе и будить меня нужно было или водой, или петардами:))
==
-----
ставь будильник на 7..та же проблема :-))
Назерке Нурлыбековна
Не помогает: если ставлю будильник на раннее время просыпаюсь от звука будильника, переставляю будильник на более позднее время и ложусь досыпать.
Перестать заниматься всякой ерундой до полуночи )
Назерке Нурлыбековна
Я занимаюсь только серьёзными делами: готовлюсь к занятиям, делаю работу по дому, смотрю серьёзные фильмы и новости и так далее.
если надо-то будет
Мне помогло не спать сутки, я даже немного разогнался и 30 часов не спал. Теперь всё норм с этим.
Анастасия Кроткова
Не на долго. Потом опять в свой ритм выходишь.
Никак. Это навсегда.
Если образ жизни позволяет ложиться поздно и нет необходимости рано вставать, то зачем же переучиваться?
Назерке Нурлыбековна
Это надо для работы. Я четыре будних дня работаю дома за компьютером, а раз неделю езжу к десяти часам в офис, а опаздвания в офис не приветстуются.
Я как сова ложусь в два, встаю в 8) Мне хватает времени) Но раньше была иная ситуация.... Что бы засыпать во время, пришлось отказаться от вечернего рациона в 10-11 часов... Вечером в 7 занимался спортом... И по приходу домой сразу налапывался.... Ближе к 8-9 начинало тянуть в сон.. И главное, что нужно сделать это оградить себя от интернета
Тут всё зависит от энергозатрат, еда, питьё -энергозатраты, физ. нагрузка энергозатраты (если сверх меры) ,Если достаточно свободной энергии, то встаёшь нормально в любое время суток .Как сделать чтоб было много энергии, другой вопрос. Вообщем это образ жизни такой, могу рассказать в личке.
Найти ЦЕЛЬ, ради которой стоило бы вставать рано, пока ее нет, занимаешься ерундой, и не знаешь для чего вставать. Появится ЦЕЛЬ проснется разум, придет понимание что ты не сова, а просто это разновидность лени.
Назерке Нурлыбековна
Цель: вовремя приехать в офис (я четыре будних дня работаю дома за компьютером, а раз в неделю езжу в офис).